Последние новости

Реклама

Сбережения лучше хранить в валюте только в том случае, если вы копите деньги на какое-то крупное приобретение и не планируете трогать накопления в течение ближайшей пятилетки. Об этом заявил аналитик Дмитрий Сысоев, передаёт радио «Sputnik», сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, краткосрочные накопления в валюте уместны только в случае, если скоро вы планируете посетить заграничный курорт. В остальных случаях лучше не переводить средства в валюту на короткое время, ввиду того, что при обратной конвертации ваши потери от разницы курсов превысят темп девальвации рубля.

Если же ваша цель — новый дом или дорогая машина, и на эти цели вы планируете копить не менее пяти лет, тогда покупать валюту имеет смысл.

«Указанный промежуток времени соответствует периодам девальвации рубля», – цитирует Сысоева ресурс.

Также эксперт советует приобретать валюту по мере появления «лишних» денег в бюджете: если откладывать по 50-100 евро в месяц, за несколько лет удастся приличная сумма, которую можно будет направить, к примеру, на обучение ребенка. При этом и рубли, и иностранную валюту Сысоев рекомендует хранить в банке.

Ранее эксперт уточнил, в каких валютах лучше всего хранить сбережения. Лучше всего выбирать доллары США, канадские доллары и швейцарские франки. Доллар с начала этого года укрепился против всех валют «Большой десятки». Прочные позиции канадского доллара, как говорит эксперта, обусловлены ростом цена на нефть, кроме того, тем фактом, что страна первой между развитых государств свернула программу покупки активов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля