Последние новости

Реклама

Больше всех новогоднего чуда ждут дети, но если сладости оказались испорченными, а обе бабушки неожиданно принесли одинаковые игрушки, праздник может быть безвозвратно испорчен. Как выбирать подарки детям и как вернуть в магазин то, что не подошло, в эфире радио рассказала официальный представитель регионального отделения Объединения потребителей России в Крыму Надежда Анельчук, пишет издание «РИА Крым».

«Учитывая, что в сладкие новогодние наборы входят разные конфеты, у них разный срок годности — нельзя сравнить вафлю, бисквит и карамельную конфету. По этой причине на маркировке такого набора должен быть указан конечный срок реализации самого скоропортящегося продукта», — поясняет гостья эфира.

Также, внутри сладкого подарка должна быть информация обо всех сладостях, которые входят в набор, включая их состав, данные о производителе и сроке годности. Все это — обязательно на русском языке. Качество продукции должно быть подтверждено сертификатом, который можно запросить у продавца. Если конфеты оказались испорчены, подарок можно вернуть. То же касается детских игрушек

«Игрушку можно вернуть в течение 14 дней, не вскрывая упаковки. К примеру, так можно сделать, если ребенку подарили два одинаковых подарка. Без чека товар также можно вернуть, но лучше всё же просить дарителя на всякий случай сохранить чек», — рекомендует Анельчук.

Тем, кто предпочитает заказывать подарки в интернет-магазинах, эксперт советует вскрывать посылки прямо на месте, в присутствии представителя пункта. Изделие следует внимательно осмотреть, а при наличии механических повреждений, актировать это на месте. В противном случае, доказать свою правоту будет сложно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля