Последние новости

Реклама

Один из важных элементов новогодней ночи — праздничный салют, который можно наблюдать из окна, а можно устроить самостоятельно. Главное, правильно выбрать пиротехнику и соблюдать технику безопасности. О том, как купить качественную продукцию в эфире рассказала официальный представитель регионального отделения Объединения потребителей России в Крыму Надежда Анельчук, сообщает издание «РИА Крым».

«Главное — место выбора пиротехники. Нельзя приобретать такие товары на различных уличных раскладках и в любом месте, где возможно попадание осадков и прямых солнечных лучей. Это должны быть обязательно сухие вентилируемые помещения без прямого солнечного цвета», — говорит эксперт.

При этом магазины также должны иметь все сертификаты на продукцию, а ещё соблюдать некоторые нюансы хранения:

«В магазинах пиротехника должна помещаться в отдельный шкаф — это правильно. Брать в руки этот товар нельзя. Если есть вопросы по изделию, их следует задать продавцу-консультанту. Он же должен по вашему требованию предоставить документы, подтверждавшие качество товара», — продолжает Анельчук.

Когда товар приобретен, перед его использованием обязательно необходимо изучить инструкцию и действовать строго в соответствии с указанными в ней рекомендациями. Тем не менее если пиротехника не сработала, вернуть её будет сложно

«Особенно, если она приобретена заблаговременно. В этом случае сложно будет доказать, что она правильно хранилась. Все это придется решать при помощи экспертизы, тем не менее доказать правоту в этом случае очень проблематично».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля