Последние новости

Реклама

Чтобы получить кредит с максимальной вероятностью и на выгодных условиях, лучше подать заявки сразу в несколько банков и посетить кредитный отдел в конце месяца. Такой совет потенциальным заемщикам дал руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган, пишет «Прайм», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов эксперта, в идеале размер займа не должен превышать половину тех средств, которые вы обычно тратите на хозяйство. Причём, обязательно требуется иметь некоторый денежный запас, который окажет помощь не только «продержаться на плаву» в случае внезапной потери дохода, но и оплатить кредитные обязательства.

Если все эти условия соблюдены, твёрдо можно отправляться в банк. И лучше всего — в конце месяца, квартала или года: закрывая отчетные периоды, кредитные специалисты нередко предлагают новым клиентам различные скидки и бонусы. Также, требуется ответственно подойти к выбору банка, чтобы получить самые выгодные условия.

При этом, как говорит Когана, если речь идёт о краткосрочных небольших кредитах, лучше не торопится их оформлять, а накопить необходимую сумму самостоятельно. Если же требуется улучшить жилищные условия, при этом имеется достаточный, постоянный и надежный доход, в этом случае рационально подумать об ипотеке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля