Последние новости

Реклама

РНКБ: Крымчане ответственно относятся к обслуживанию своих кредитов

Банк РНКБ по результатам 2018 года продемонстрировал один из самых низких показателей просрочки по кредитам между российских банков. Об этом журналистам в среду, 16 января, рассказал вице-президент банка — директор по розничному бизнесу Николай Билан, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У нас один из самых низких уровней просрочки по кредитам между российских банков. Сейчас он составляет 1,1%. Это говорит что крымчане очень ответственные заёмщики», — сказал Билан.

По сказанным им словам, на сегодняшний день РНКБ ежемесячно выдаёт около 3 млрд рублей кредитов физическим лицам: «При этом мы видим, что люди, как достаточно просто берут кредиты, так и легко далее их гасят».

«Темпы роста кредитного портфеля физлиц у нас выше иных регионов России. Мы традиционно сравниваем Крым со Ставропольским краем, который примерно похож с Крымом. В Крыму, по информации Центробанка, объём кредитования по всем банкам показал прирост в 77%, тогда как в Ставропольском крае аналогичный прирост составил 21%», — сказал Билан.

Также, он сказал, что в РНКБ проведена значительная работа как по скорости принятия решения о выдаче кредита, так и по расширению категорий физических лиц, которым выдаётся кредит.

«Если раньше у нас были замечания, что мы кредитуем преимущественно «зарплатников» и пенсионеров, то сейчас мы фактически всех кредитуем. Мы научились оценивать самозанятых, индивидуальных предпринимателей, а также другие категории физических лиц», — сказал Билан.

РНКБ увеличил кредитный портфель физлиц в дважды

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля