Последние новости

Реклама

РНКБ Банк выдал 1000 автокредитов в Крыму

С момента запуска программ по автокредитованию в мае 2017 года РНКБ Банк (ПАО) выдал более 1000 автокредитов. Сейчас портфель банка по автокредитованию превысил 500 млн рублей, из них 300 млн. рублей выданы в рамках государственной программы льготного автокредитования, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подать заявку на приобретение автомобиля в кредит в РНКБ может любой гражданин РФ в возрасте до 66 лет при условии постоянной занятости. Также действие программ распространяется на владельцев пенсионных карт РНКБ. Средняя сумма кредита на приобретение автомобиля в РНКБ составляет 570 тыс рублей, средний размер первоначального взноса – порядка 30%. Наиболее часто жители Республики Крым и г.Севастополь берут в кредит автомобили марок Lada, Kia, Volkswagen, Hyundai, Renault, Skoda.

В 2018 году РНКБ Банк (ПАО) продолжает участие в специальных программах госсубсидирования автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Воспользоваться субсидией в размере 10% от стоимости автомобиля имеют возможность заемщики, покупающие в кредит свой первый автомобиль, или клиенты с двумя и более несовершеннолетними детьми. Условия данных программ предполагают приобретение новых автомобилей, произведенных не ранее 1 декабря 2017 г., стоимостью до 1,45 млн рублей и общей массой не более 3,5 тонны.

«Наши клиенты очень заинтересованы в получении льгот при приобретении автомобиля в кредит – более половины из них оформили автокредиты с компенсацией затрат на уплату первоначального взноса от государства в размере 10% от стоимости автомобиля», — говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан.

Оформление кредита на приобретение автомобиля возможно в рамках программ РНКБ Банк (ПАО)  – «Автостандарт» и «Автолайт».

Программой «Автостандарт» имеют возможность воспользоваться владельцы зарплатных карт РНКБ, пенсионеры, работники бюджетных организаций, военнослужащие и сотрудники органов правопорядка, сотрудники коммерческих организаций, нотариусы, командный состав гражданских судов.

По программе «Автолайт» подача заявки на кредит осуществляется по двум документам – паспорт РФ и СНИЛС.

Подробнее с условиями программ автокредитования, а также получения государственной субсидии можно ознакомиться в разделе «Автокредит» на сайте банка.

РНКБ Банк (ПАО) — системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 750 банкоматов, более 10000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля