Последние новости

Реклама

Сдавая ипотечную квартиру в наем, можно и вовсе её лишиться, так как такое условие во многих случаях бывает прописано в договоре с кредитной организацией. Об этом предупредил партнер коллегии адвокатов Pen&Paper Станислав Данилов, пишет РИА Недвижимость, передаёт «РИА Крым».

Со слов Данилова, если такой пункт в вашем ипотечном договоре есть, то банк сначала потребует от вас досрочно закрыть все обязательства по кредиту, и если вы не сможете этого сделать, квартиру у вас имеют возможность отобрать. При этом такие действия не противоречат действующему законодательству.

Как уточнил эксперт, в результате, банки пробуют сохранить залоговое имущество в наилучшем состоянии, полагая, что арендаторы отнесутся к арендованной квартире менее бережно, чем хозяева.

При этом узнать о том, что вы сдаете квартиру, банк может по движению средств на счетах. Именно по этой причине одним из условий ипотеки во многих случаях становится открытие счета в банке, предоставляющем такой заем.

«Если банк отловит платеж, названный, для примера, «за аренду», «за март», «за квартиру», то может разумно предположить, что речь идёт именно об аренде ипотечной квартиры», — предупредил юрист.

Он посоветовал также внимательно читать договор, так как в нем имеют возможность быть прописаны, а также другие неожиданные условия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля