Последние новости

Реклама

Наличие воздуха между кожурой и мякотью мандарина считается одним из ключевых критериев качественного и вкусного мандарина, но его не должно быть много. Об этом ссылаясь на начальника отдела исследований Роскачества Лилию Котельникову сообщает агентство «Прайм», сообщает издание «РИА Крым».

При выборе фрукта не стоит безоговорочно доверять указанию сорта мандаринов, так как под видом абхазских недобросовестные продавцы имеют возможность реализовывать сорт «клементин». Это уже неоднократно подтверждалось лабораторными исследованиями Роскачества.

Подчас мандарины имеют возможность обрабатывать воском, который легко смывается под теплой водой, отмечает эксперт. Он не опасен и используется для сохранения плодов.

«Сам по себе воск не опасен и применяется для предотвращения появления плесени при транспортировке и хранении. И чтобы смыть воск и различные загрязнения, нужно тщательно мыть мандарин теплой водой», — говорит Котельникова.

Вместе с тем специалист предостерегает от покупки подмерзших фруктов, потому что в них сильно снижена концентрация витаминов. Также не стоит выбирать мандарины только по окраске кожуры, это не является показателем сладости: мандарины некоторых сортов имеют возможность быть вполне спелыми и сладкими при зеленой кожуре.

Ранее эксперты Роспоребнадзора сказали, как выбирать молоко, чтобы получить пользу и уберечься от неприятных последствий.

Тоже важно:

Дата: 8 декабря 2021 | Разделы: События
8 декабря 2021

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля