Последние новости

Реклама

Российский рубль продолжил снижение на фоне геополитической нестабильности. Расчетами «завтра» он потерял 1,18 рубля к доллару и 3,54 рубля к евро. Об этом говорят данные Мосбиржи, пишет издание «РИА Крым».

По данным на 23 февраля, национальная валюта снизилась до 80,41 за доллар и 90,88 за евро.

Накануне рубль завершил торги с показателями 76,76 рублей за доллар и 87,33 рубля за евро. Но уже в ходе утренних торгов вернулся к уровням предыдущего закрытия.

Эксперты подчёркивают, что российская валюта подвержена заметным колебаниям, при этом обращают внимание на факторы, способные стабилизировать неопределенность.

«Рубль неплохо выглядел в промежуток времени рыночной турбулентности, а сейчас активно реагирует на улучшение внешнего фона и уменьшение геополитической неопределенности», — цитирует «Прайм» эксперта «БКС Мир инвестиций» Дмитрия Бабина.

В то же время эксперт инвестиционного холдинга «Финам» Ольга Беленькая считает, что рубль продолжит снижение под давлением санкций. «Если же ограничения со стороны Запада будут относительно мягкими, то потолок роста доллара может составить 82-86 рублей, евро – 91-94 рубля», — считает эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля