Последние новости

Реклама

Авиабилеты за границу подорожают с 5 февраляПерелеты за рубеж в ночь на 5 февраля станут дороже в связи с обновленным курсом доллара и евро по отношению к рублю. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Курс валют для международных рейсов пересчитает Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). За основу корректировки внутреннего курса IATA будет взят курс рубля по отношению к иностранным валютам, установленный Банком России. По состоянию на 3 февраля, новое соотношение составило 71 рубль к 1 евро.

Пока стоимость заграничных перелетов рассчитывается исходя из курса 69 рублей к 1 евро. В итоге с 5 февраля стоимость международных рейсов вырастет почти на 3%.

1 февраля сообщалось, что регулярные рейсы российских и китайских авиакомпаний из РФ в Китай и обратно временно приостановлены. В качестве исключения для перелетов туда и обратно названы Москва, Пекин, Гуанчжоу, Шанхай и Гонконг. В другие города КНР рейсы российских авиакомпаний переведены в режим чартерных перевозок, предупредил Минтранс и уточнил, что возможны изменения в расписании полетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля