Последние новости

Реклама

Авиарейсы в Симферополь вошли в десятку наиболее популярных рейсов ближайшей зимой между туристов

Авиарейсы в Симферополь вошли в десятку наиболее популярных рейсов ближайшей зимой между туристов. Об этом говорится в исследовании туту.ру, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В десятку наиболее популярных попали только рейсы с вылетом из Москвы. Большинство строчек рейтинга занимают перелеты в южные курортные города. Самым популярным внутренним маршрутом зимы стал Москва — Сочи. На его долю пришлось 4,3% всех купленных билетов. Стоимость перелета в обе стороны за год возросла на 8% — с 8,4 до 9,1 тысячи рублей. За год маршрут переместился со второй позиции рейтинга на первую», — говорится в исследовании.

Второе место занимают рейсы из Москвы в Петербург. За год маршрут переместился с 5-й строчки. Одной из причин этого могло стать небольшое снижение среднего чека (-4%).

В исследовании уточняется, что третье место досталось Краснодару, которого Сочи ближайшей зимой вытеснили с первой позиции на третью. Возможно, сказался рост цен на авиабилеты по маршруту Москва — Краснодар (+31%). Также на треть вырос средний чек на перелет в Ростов-на-Дону.

«Кроме Сочи, Петербурга и Краснодара в десятку лидеров вошли Симферополь, Минеральные Воды, Екатеринбург, Махачкала, Уфа и Самара», — добавили в пресс-службе

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля