Последние новости

Реклама

Системой бронирования билетов на сайте аэропорта «Симферополь» воспользовались около 5 тыс. посетителей

Около 5 тысяч посетителей воспользовались системой поиска и бронирования билетов на сайте симферопольского аэропорта. Про это сообщили в пресс-службе аэропорта, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что в конце апреля 2018 года аэропорт «Симферополь» и туристический поисковик Aviasales представили совместный сервис по подбору выгодных авиабилетов. С начала работы сервиса 45% всех проданных билетов пришлись на рейсы из Симферополя в Москву, 16 % на рейсы в Ростов-на-Дону, 11 % в Санкт-Петербург, 7 % в Тюмень, 4 % в Казань. Также билеты приобретались по таким популярным направлениям как Краснодар, Воронеж, Екатеринбург, Минеральные Воды и Самара.

Средняя стоимость приобретённого билета на одного пассажира составила 5 707 рублей. При этом самым дешевым билетом стал билет, купленный в Казань 6 июня, за два дня до вылета рейса, его стоимость составила 1 034 рубля. Самым дорогим — билет в Астану (с пересадкой в столице России), купленный за 16 032 рубля.

Подчёркивается, что в большинстве случаев пассажиры приобретают билеты по маршруту туда-обратно – 66 % процентов всех броней. 34 % покупателей ограничиваются билетом на один рейс.

Средняя глубина продаж приобретаемых билетов составила 24 дня. Самыми прагматичными оказались жители Санкт-Петербурга, которые приобретают билеты в среднем за 51 день до вылета рейса. Для жителей Тюмени аналогичный промежуток времени составляет 10 дней, что является самым коротким сроком между самых популярных направлений. По статистике сервиса прямой зависимости между датой бронирования и стоимостью билета не наблюдается.

Большинство билетов – 61% приобретено на одного человека. На туристов путешествующих парами пришлось 32 % всех бронирований. 7 % приходится на группы в составе трёх и более человек.

Сервис использовался не только для покупки билетов в Крым, также приобретались билеты для перелетов из Минеральных Вод в Москву и из Минска в Москву.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля