Последние новости

Реклама

Симферополь. Аэропорт Симферополь и туристический поисковик Aviasales представили совместный сервис по подбору авиабилетов по выгодным ценам. Как сообщили Крыминформу в руководстве аэропорта, услуга уже доступна на бета-версии нового официального сайта аэропорта в разделе «Авиабилеты», сообщает издание «Крыминформ».

«Благодаря сервису, внедренному на новой версии нашего сайта, пассажиры аэропорта Симферополь получают возможность выбирать наиболее оптимальный по стоимости и комфорту билет, потому, что Aviasales агрегирует практически все вероятные варианты перелета. Бренд Aviasales знаком российским туристам. За 10 лет работы он заслужил надежную репутацию», – отметил коммерческий директор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Сергей Дяйкин.

Новый сервис сравнивает данные 728 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем бронирования и предлагает наиболее выгодные тарифы. Кроме того, с использованием фильтров поисковик дает возможность составить оптимальный маршрут, выбрать удобные стыковки и подобрать билеты в самые дешевые дни.

«Сотрудничество с аэропортом – это возможность для нас быть там, где наши пользователи. Путешественники заходят на сайт аэропорта, чтобы узнать информацию о своем рейсе или как добраться из аэропорта в Ялту. Логично и появление на сайте сервиса по подбору авиабилетов», – сообщил управляющий директор Aviasales Макс Крайнов.

По информации туристического сервиса, спрос на крымское направление активно стал расти с 2015 года – за год количество бронирований авиабилетов в Крым увеличилось почти в три с половиной раза. Следующий год показал рост уже на 16%, а 2017 год – на 28%. За пять лет популярность полуострова у российских туристов возросла в пять раз.

Согласно системе бронирования на сайте аэропорта, при покупке билета 28 апреля на майские праздники перелет по направлению столица России – Симферополь обойдется чуть дороже 8 тысяч рублей (туда-обратно), перелет Ростов-на-Дону – Симферополь – Ростов-на-Дону можно совершить за 7,5 тысячи рублей, а билеты из Санкт-Петербурга в Крым и обратно будут стоить около 13,8 тысячи рублей.

В промежуток времени с 28 апреля по 9 мая аэропорт Симферополь планирует обслужить около 450 регулярных рейсов. Это более чем на 10% больше аналогичного прошлогоднего показателя.

«Авиакомпания Nordwind добавляет четыре рейса в Москву (Шереметьево). Также перевозчик откроет прямые перелеты в Екатеринбург и Самару. «Уральские авиалинии» также увеличивают количество рейсов в Москву и Сочи. Кроме этого будут открыты перелеты в Ростов-на-Дону. Кроме данных направлений, в расписании аэропорта добавятся рейсы по направлениям Санкт-Петербург и Новосибирск», – добавили в руководстве аэропорта.

Крым является самым популярным направлением для перелетов на майские праздники. Регион занял первое место по минимальным ценам на пакетные туры для пляжного отдыха на майские праздники между россиян. 

Самыми популярными городами в Крыму у туристов для путешествий на майские праздники являются Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Евпатория и Севастополь.

Для любителей самостоятельных путешествий в аэропорту Симферополь предусмотрены услуги по аренде автомобилей. Арендовать авто можно сразу по прилете в кассах, расположенных в зале выдачи багажа и у выхода. Стоимость аренды автомобиля составляет от одной тысячи рублей в сутки. Арендовать автомобиль можно у восьми компаний, представленных в терминале аэропорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля