Последние новости

Реклама

Аэропорт «Симферополь» переходит на весенне-летнее расписание полетовВ промежуток времени весенне-летнего расписания полетов рейсы в Симферополь будут выполнять 14 авиакомпаний по 55 внутрироссийским направлениям. Про это сообщает пресс-служба аэропорта «Симферополь», передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, действие расписания продлится с 31 марта 2019 года по 27 октября 2019 года.

«В весенне-летнюю навигацию в Крым возобновляется выполнение рейсов из Казани, Краснодара, Уфы, Волгограда, Омска, Перми, Ульяновска, Барнаула, Кирова и целого ряда иных направлений, которые не выполнялись в зимний промежуток времени», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что на 17 % и 18 % вырастет число рейсов в Екатеринбург и Воронеж соответственно, более чем на 40% в Сургут, Краснодар, Калугу, Ханты-Мансийск, Пензу и Новый Уренгой. Также больше, чем в дважды авиакомпании увеличат частоту выполнения рейсов в Салехард, Саратов, Тамбов и Липецк.

В свою очередь генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин подчеркнул, что пятый год подряд маршрутная сеть аэропорта в весенне-летний промежуток времени подтверждает количеством открытых авиамаршрутов, что Крым является востребованным направлением.

«В этом году в первый раз в Симферополь открываются рейсы из Мордовии, Карелии, Калмыкии и Брянской области. Нам важно, что жители регионов России получают возможность прилететь на наш полуостров без пересадок с максимальным комфортом. Расширение сети региональных маршрутов и, увеличение частотности на традиционных направлениях, то над чем мы всё время работаем», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля