Последние новости

Реклама

Симферополь. Весенне-летнее расписание полетов с 25 марта начнет действовать в аэропорту Симферополь. Как сообщила в этот день пресс-служба аэропорта, в первый раз в истории рейсы в Крым будут производить 18 авиакомпаний по 67 направлениям, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день мы являемся региональным аэропортом с самой крупной внутрироссийской маршрутной сетью. В этом году в первый раз в истории мы установили рекорд по количеству направлений – их будет 67. К нам приходят абсолютно новые перевозчики и перевозчики, которые возобновляют полеты спустя несколько лет. Уже в этом году все наши пассажиры и партнеры смогут получить принципиально другой уровень сервиса и комфорта благодаря открытию нового терминала аэропорта Симферополь. В этой связи нам приятно понимать, что Крым по-прежнему является востребованным у туристов и тот факт, что деловые потоки на полуостров увеличиваются», – цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгения Плаксина.

Для примера, возобновится авиасообщение с Краснодаром, Белгородом, Мурманском, Хабаровском, Иркутском, Волгоградом, Томском и другими городами, которое было прекращено на зимний промежуток времени. Также возобновится авиасообщение со Ставрополем и Грозным, которое не осуществлялось в последние годы.

Также, летом появятся рейсы по совершенно новым для крымской столицы направлениям. Это Тамбов, Саранск, Нальчик, Махачкала, Владикавказ, Ульяновск, Астрахань, Псков и Ноябрьск.

«Летом самая широкая маршрутная сеть из аэропорта Симферополь представлена у авиакомпании Nordwind. Авиаперевозчик соединит Крым с Омском, Хабаровском, Новокузнецком, Челябинском, Кировом, Казанью, Оренбургом и ещё 20-ю городами России, а частота рейсов в Москву (Шереметьево) увеличится до четырех в день. В 2017 году авиакомпания осуществляла перелеты из Крыма по 25 направлениям», – добавили в пресс-службе.

Тем временем, авиакомпания «Россия» свяжет Симферополь с Ростовом-на-Дону, Нижним Новгородом, Уфой, Пермью, Екатеринбургом и ещё 11 городами.

В прошлом году из аэропорта Симферополь перелеты выполняли 15 авиакомпаний по 63 направлениям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля