Последние новости

Реклама

Построить здоровые и длительные отношения имеют возможность самодостаточные личности, которые движутся в одном направлении. Об этом ссылаясь на врача-психиатра, психотерапевта Александру Кадрову пишет «Радио 1», пишет издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, первые романтические чувства имеют возможность перерасти в крепкую взаимосвязь при соблюдении двух условий.

«Во-первых, к построению длительных и конструктивных отношений способны зрелые и гармоничные личности. По этой причине не стоит удивляться, если, для примера, отдавая все свои чувства психопатизированному партнеру (нарциссу, абьюзеру или инфантилу), вы и впрямь начинаете понимать, почему до ненависти рукой подать», — сказала она.

Также, специалист подчёркивает, что влюбленность всегда связана с нарисованным образом, собственным представлением о партнере, которое не всегда совпадает с реальностью. С другой стороны, есть любовь, которая рождается после принятия и привыкания друг к другу с осознанием всех достоинств и недостатков. Также психолог отмечает необходимость в схожести между партнерами.

«Чтобы влюбленность трансформировалась в нечто большее, между партнерами должно существовать что-то ещё, кроме симпатии и влечения. В частности, общность интересов, схожесть характеров, тяготение развиваться в одном направлении. Да даже схожее чувство юмора имеет немаловажное значение. Ибо когда розовые очки влюбленности спадают, снижается сексуальное напряжение и выясняется, что вчерашние влюбленные — два совершенно разных человека, стоит задуматься: а и вправду ли из этого что-то удастся?», — рассуждает Кадрова.

В заключении она подчёркивает, что путь от влюбленности до любви возможен лишь при взаимных усилиях, уважении, стремлении говорить и договариваться.

Ранее психолог и видеоблогер Марк Бартон рассказал, какие черты характеров смущают мужчин в противоположном поле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля