Последние новости

Реклама

Магнитные бури влияют на психику человека. Об этом ссылаясь на нейропсихолога и психотерапевта Наталью Наумову рассказывает «Вечерняя Москва», пишет издание «РИА Крым».

Магнитные бури – природное явление, которое может воздействовать на психику человека. Со слов эксперта, особенно чувствительны к этому явлению люди пожилого возраста и дети. Степень воздействия определяет наличие у человека различных психических заболеваний и уязвимость нервной системы в целом. Бури имеют возможность спровоцировать обострение имеющихся болезней, что, в свою очередь, может привести к потребности в дополнительном медикаментозном лечении.

Наумова подчёркивает, что в промежуток времени магнитных бурь испытывать недомогания имеют возможность и совершенно здоровые люди.

«В этот промежуток времени очень много обращений к врачам. Люди жалуются на слабость, раздражительность, быструю утомляемость, на плохую работу памяти, нарушение сна. И в целом люди ощущают себя более уязвимыми», — отметила она.

Ранее Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН сообщила, что 31 марта и 1 апреля над землей пройдут магнитные бури первого уровня активности – G1, которые имеют возможность влиять на работу энергосистемы, самочувствие людей и поведение животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля