Последние новости

Реклама

31 марта и 1 апреля над землей пройдут магнитные бури уровня G1. Такой прогноз дает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, сообщает издание «РИА Крым».

В соответствии с прогнозом, магнитные бури и в четверг, и пятницу будут бушевать до полудня и достигнут уровня G1, после геомагнитные возмущения снизятся, но целиком спокойной магнитосфера в эти дни будет только по вечерам.

Всего существует пять уровней магнитной активности, но даже не сильные бури имеют возможность влиять на работу энергосистемы, кроме того, на самочувствие людей и поведение животных. Вместе с тем, плохое самочувствие во время магнитных бурь в половине случаев является результатом тревожных ожиданий, но гипертоникам и гипотоникам в такие периоды все же следует внимательнее отнестись к своему состоянию.

По мнению учёных глобальные изменения климата существенно отразятся на крымской погоде и приведут к тому, что с каждым годом в регионе будет все жарче и участятся аномальные погодные явления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля