Последние новости

Реклама

Один из самых важных шагов в поддержании здоровья любого транспортного средства - это ежегодно готовить его к зиме. Не думайте, что поскольку у вас есть цепи противоскольжения, вам больше ничего не понадобится.

Автомобиль и зима

Этапы подготовки машины к зиме

Проверить исправность шин

Даже если вы не живете в холодном городе и в вашем городе не так много снега или дождя, попробуйте проверить ветровое состояние всех четырех шин вашего автомобиля; Потому что зимняя влажность и постоянное движение на дорогах очень опасны. Конечно, никогда не думайте, что цепи противоскольжения вам никогда не понадобятся, ведь погода на загородных дорогах непредсказуема.

Проверить антифриз

Как автовладелец, вы знаете, что защита радиаторной системы автомобиля в холодную погоду осуществляется путем регулировки количества антифриза перед запуском холода.
Поэтому вам следует проверять уровень антифриза в вашем автомобиле до сильных холодов, и, если с начала зимы прошло некоторое время, сначала слейте антифриз, оставшийся в радиаторе. Затем добавьте новый антифриз.

Проверить исправность автомобильного аккумулятора

Одна из главных проблем автомобилей зимой - выход из строя автомобильных аккумуляторов. Конечно, не всегда автомобильный аккумулятор выходит из строя по причине холода.
Иногда проблема с аккумулятором связана с тем, что он не горит долгое время, а иногда проблема связана с источником питания автомобиля. Есть и другие причины выхода из строя аккумулятора. Так что лучше всего проверить аккумулятор автомобиля, чтобы избежать проблем.

Проверить исправность снегоуборочных машин

Стеклоочиститель - это один из важнейших компонентов автомобиля зимой, который может снизить риск вождения в снежные и дождливые дни и повысить риск аварии в случае поломки.
По этой причине, помимо проверки раствора для чистки стекол и проверки состояния бака, следует тщательно проверять щетку стеклоочистителя и ее правильное движение по стеклу.

Проверьте бачок стеклоочистителя и количество раствора.

Многие считают, что зимой из-за снега и дождя не нужно заливать бачок омывателя лобового стекла автомобиля, но мы должны сказать, что эти люди ошибаются, и это затрудняет движение в снежные и дождливые дни.
Если в соответствующем баке нет подходящего на зиму стеклянного раствора, раствор замерзнет и труба бака потрескается из-за сильного холода, что обойдется авто в большие деньги.
Так что лучше избежать возможных рисков, купив раствор антифриза до того, как возникнут какие-либо финансовые потери.

Проверить противотуманные фары

Противотуманные фары с начала холодного сезона до начала жаркого сезона - одно из требований безопасности движения.

Проверить автомобильный термостат

Естественно, термостат играет важную роль в температуре двигателя автомобиля. Таким образом, эта механическая часть чувствительна к температуре и расположена в тракте охлаждающей воды автомобиля. Затем в соответствии с заданной температурой, когда вода в радиаторе достигает заданного числа, открывается водяной тракт, чтобы температура движителя не превышала допустимый предел. Теперь, из-за важности этого изделия, особенно в холодную погоду, необходимо тщательно следить за его состоянием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля