Последние новости

Реклама

Не позволяйте резкому похолоданию застать вас врасплох. Эти простые советы избавят от головной боли, когда ударит сильный мороз.

Резкое похолодание

Подготовка машины к волне сильного холода - это не только комфорт и удобство, но и избавление от больших неудобств, позволит избежать опасных ситуаций. Следуйте этим простым рекомендациям, чтобы противостоять обрушившейся на нас волне холода, от которой не застрахован никто.

Аккумулятор

Поддержание автомобильного аккумулятора в идеальном состоянии

Из-за сильного холода автомобили потребляют гораздо больше электроэнергии, чем они использовали бы в более мягком климате. Использование аксессуаров, предназначенных для холодного климата, таких как вентилятор печки, электрический обогреватель заднего стекла, обогреватели сидений, среди прочего, увеличивают потребность в электроэнергии для генератора переменного тока, что может значительно повлиять на его работу. Вот почему аккумулятор в хорошем состоянии очень важен для защиты от холода. Не пренебрегайте этим.

Зимние шины

Используйте зимние шины

Предназначены зимние шины для маневрирования на скользкой дороге, торможения на замерзшем асфальте. Это достигается благодаря использованию в конструкции более мягких материалов, чем у обычных шин, что обеспечивает большую гибкость протектора во время использования. Однако эти мягкие каучуки имеют тенденцию очень быстро изнашиваться на сухом асфальте, поэтому их никогда не следует оставлять при температуре выше 8 градусов Цельсия. Смена резины - это трудоемкая задача, но необходимая.

Стеклоочиститель

Подготовьте систему стеклоочистителей к зиме

Зимой важно установить специальные щетки стеклоочистителей для холодной погоды, которые имеют тканевые или резиновые покрытия, предотвращающие скопление влаги на их движущихся частях. Это предотвращает образование неудобных слоев льда, мешающих их работе. Вы также должны наполнить бачок омывателя лобового стекла специальным раствором на зиму и никогда не добавлять в него соль, которая будет служить только для коррозии внутренних частей автомобиля.

Аварийное оборудование

Всегда имейте в машине аварийное оборудование

Всегда важно иметь необходимое оборудование на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Однако для очень холодной погоды есть определенные предметы, которыми нельзя пренебречь, например: пара скребков для очистки окон, одеяло с подогревом, фонарики с заряженными батареями, лопата для снега, перчатки для рук, емкость или мешок с песком на случай гололеда. Увеличение веса автомобиля будет способствовать улучшению сцепления с заснеженной дорогой.

Уровень топлива в баке

Старайтесь, чтобы топливный бак был заполнен максимально

Это защитит бак от внутреннего конденсата, который может создать ледяные пробки в топливных шлангах, что также после оттаивания ухудшит качество топлива.

Прогрев двигателя

Всегда прогревайте двигатель во время холодов

Обычай прогревать двигатель автомобиля в течение нескольких минут перед началом движения вышел из употребления благодаря современным технологиям, когда двигатели стали работать более эффективно, чем в прошлом. Однако в случаях, когда погода стоит чрезмерно холодная, этот старый обычай приобретает новую силу не только для комфорта самих пассажиров, но и потому, что двигатель будет лучше работать при оптимальной температуре масла и подкапотных компонентов.

Автомобильные технологии

Не слишком полагайтесь на технологии

Технологии могут помочь в трудных ситуациях, но они никогда не компенсируют недостаток дальновидности, не говоря уже о плохом обращении. Никогда не думайте, что в автомобиле с полным приводом вам не придется соблюдать основные меры предосторожности при движении по снегу или льду. То же самое относится к тем, у кого есть система контроля тяги и устойчивости. Также важно помнить, что срабатывание антиблокировочной системы тормозов или ABS оказывает нежелательное воздействие на скользкой дороге, поэтому важно никогда не применять их внезапно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля