Последние новости

Реклама

Ярмарки вакансий помогают установить прямой контакт между соискателем и работодателем — Алла Пашкунова
Проведение ярмарок вакансий способствует установлению прямого контакта между соискателем и работодателем, отметила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе посещения ярмарки вакансий, прошедшей на площади Ленина в Столице Крыма. Более 100 работодателей представили 13 000 вакантных мест, в том числе – 415 вакансий для инвалидов. Для каждой категории населения на ярмарке были организованы сектора: сектор содействия трудоустройству, профориентационный сектор, сектор профессионального обучения безработных граждан, Интернет-сектор по поиску работы, сектор обслуживания инвалидов.

По мнению вице-премьера, наиболее перспективными профессиями являются специальности в сфере IT-технологий и инженерные специальности, спрос на какие между абитуриентов в России возрос на 30%.

«Я надеюсь, что и у нас будет наблюдаться подобная тенденция к увеличению спроса на специалистов-инженеров, какие будут задействованы в различных отраслях производства. В свою очередь правительство и дальше будет содействовать проведению ярмарок вакансий», — резюмировала Алла Пашкунова.

В ходе мероприятия вице-премьер вручила первые трудовые книжки выпускникам учебных заведений республики, а также посетила выставочные стенды  профессиональных учебных заведений Крыма, представители которых продемонстрировали мастер-классы и наглядно представили информацию о профессиях, по которым обучается молодежь

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля