Последние новости

Реклама

Крымское правительство и впредь будет оказывать всестороннюю поддержку в развитии системы образования — Алла Пашкунова
Одна из главных задач крымского правительства – оказание всесторонней помощи образовательной отрасли республики. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя, в Крымском академическом русском драматическом театре им.М.Горького.
«Материально-технические проблемы в системе образования решаются. В этом году, как никогда за последние 30 лет, 4,5 млрд рублей направлены на укрепление материально-технической базы учреждений образования. Правительство и дальше будет оказывать всестороннюю помощь образовательной отрасли.  Школы требуют и новых технологий, и нового оснащения, тем не менее самое главное — в процесс образования должны быть вовлечены профессиональные педагоги, способные дать качественные знания и должное воспитание», — отметила Алла Пашкунова.

Кроме того, вице-премьер отметила важность воспитательного процесса в образовательных учреждениях республики.
«Очень важно, что ситуация в образовании складывается таким образом, что в школу возвращается воспитательная функция, то есть в школе даются не только знания, тем не менее и учитель преподает самую сложную науку — быть Человеком, патриотом и гражданином своей страны», — резюмировала Алла Пашкунова.

Алла Пашкунова вручила государственные награды и почётные грамоты Республики Крым работникам образования, поздравила учителей с профессиональным праздником.


Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля