Последние новости

Реклама

Крымские работодатели готовы бороться за каждого квалифицированного специалиста – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил ярмарку вакансий, учебных и рабочих мест, которая прошла на площади им. Ленина в Симферополе.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел стенды учебных заведений среднего профессионально-технического образования и крымских вузов.
Выступая с приветственной речью, Сергей Аксёнов поблагодарил организаторов мероприятия и отметил, что ярмарка вакансий важна как для работодателей, так и потенциальных соискателей. «На мероприятии представлено 100 крупных предприятий Республики Крым и более 10 тыс. вакансий. Уверен, проведение подобных мероприятий поможет решить вопрос в сфере занятости населения», – уверил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов добавил, что в Крыму на сегодняшний день востребованы специалисты рабочих профессий. «Сегодня Российская Федерация вкладывает средства и в строительную отрасль, и в сельское хозяйство, поэтому нужны работники, какие будут работать на земле, с техникой», – подчеркнул Сергей Аксёнов на брифинге.

Кроме того, в ходе мероприятия руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов представил крымчанам новый интернет-портал «Работа в России». «Здесь есть возможность напрямую, бесплатно размещать вакансии. Также гражданин имеет возможность бесплатно разместить своё резюме и напрямую связаться с отделом кадров работодателя», – отметил глава службы.

В ходе ярмарки вакансий Сергей Аксёнов вручил трудовые книжки молодым специалистам, впервые устроившимся на работу на крымские предприятия, и пожелал им успехов в дальнейшей трудовой деятельности.

В мероприятии также приняли участие министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, з аместитель министра образования, науки и молодежи РК Оксана Красникова, директор ГКУ РК «Центр занятости населения» Сергей Бродовский.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля