Последние новости

Реклама

Кто искал, тот нашёл

В выходные дни состоялась Всекрымская ярмарка вакансий

Уже третья по счёту Всекрымская ярмарка вакансий состоялась на симферопольской площади имени Ленина 20 апреля. На мероприятие собрались 100 крупнейших работодателей, какие представили крымчанам 5800 вакансий. По итогам ярмарки, приглашение на работу получили 2600 человек.

Такие же ярмарки вакансий прошли и во всех городах и районах Крыма. Всего в регионах было представлено более семи тыс. вакансий. Только в столице на ярмарке было заявлено более 1400 рабочих мест по Украине с предоставлением жилья, ещё 700 вакансий предлагались работодателями Севастополя. Свои возможности по подготовке квалифицированных кадров презентовали 12 высших и 23 профессионально-технических учебных заведений.

Для удобства участников и посетителей ярмарки работали семь секторов: сектор содействия трудоустройству, консультаций для населения и работодателей, профориентационный сектор, сектор профобучения, интернет-сектор и сектор обслуживания граждан с ограниченными физическими возможностями. Для них, кстати, на ярмарке было представлено около 300 вакансий.

Открывая третью ярмарку вакансий, первый заместитель председателя крымского Совета Министров Павел Бурлаков вручил награды руководителям и работникам крымских ПТУ, предприятий-работодателей. А для участников ярмарки выступили крымские коллективы художественной самодеятельности.

В правительстве Крыма отмечают, что ярмарки вакансий организовывают для повышения занятости населения и трудоустройства молодых специалистов. Мероприятия данные уже доказали свою эффективность. Об этом говорят цифры: по итогам двух предыдущих ярмарок, трудоустроено более 8,5 тысячи крымчан, а количество работодателей, какие в них участвуют ежегодно, увеличивается. «Это хороший результат», — уверены власти.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2013 | Разделы: События
Метки: искал, нашёл
23 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля