Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в торжественном собрании к 25-летию со Дня образования Государственной службы занятости
Сегодня в Совете министров Республики Крым прошло торжественное собрание, приуроченное к 25–летию со Дня создания Государственной службы занятости, в ходе которого заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова поздравила работников службы занятости, а также вручила награды от имени Главы Республики Крым лучшим сотрудникам.

«Сегодня мы отмечаем знаменательную дату — центру занятости Российской Федерации исполняется 25 лет. 19 апреля 1991 года Верховным Советом был принят закон «О занятости населения в РФ», данный день стал Днем образования Государственной службы занятости. На сегодняшний день служба занятости — это социально значимая и эффективная структура, которая все данные годы реализует государственную политику в сфере занятости и помогает нашим гражданам в трудоустройстве», — подчеркнула Алла Пашкунова.

В частности, по словам вице-премьера, за последние 2 года работы в Крыму как субъекте Российской Федерации, служба занятости стала мощной структурой, которая внедряет инновационные направления в работе. За 2014-2015 годы службой занятости трудоустроено свыше 65 тыс. человек, на профессиональное обучение направлено 8,5 тыс. безработных и граждан, работающих под риском увольнения.

Также заместитель Председателя Правительства РК отметила, что, внедряя новые методы в работе, служба занятости организовывает временное трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время, проводит профессиональное обучение и оказывает помощь в трудоустройстве женщин, какие находятся в отпуске по уходу за ребенком.

«Вместе с тем, продолжают оставаться актуальными задачи по снижению нелегальной занятости и содействию трудоустройству социально-уязвимых слоев населения», — подытожила Алла Пашкунова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля