Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: Только совместными усилиями органов власти и общественных организаций мы сможем эффективно способствовать социальной адаптации инвалидов Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в работе объединенной конференции Крымской Ассоциации Инвалидов. Данная ассоциация призвана содействовать интеграции и полноценному участию инвалидов в жизни общества, поддержать стремление инвалидов к участию в аспектах экономической, политической и культурной жизни общества.

Так, во вступительном слове вице-премьер отметила важность развития системы негосударственной реабилитации и социальной адаптации инвалидов в связи с недостаточным количеством тех государственных организаций, какие функционируют в Крыму.

«Для того, чтобы сделать работу системной, мы видим необходимость в создании такой ассоциации. Органы власти на всех уровнях должны совместно с общественностью работать над проблемами инвалидов и выработать стратегический подход к решению существующих проблем инвалидов», — отметила Алла Пашкунова.

В ходе своего выступления Алла Пашкунова сообщила, что Федеральным Правительством с января 2017 года принято решение о создании федерального реестра инвалидов – информационной системы, в которую будут вноситься данные о каждом инвалиде, информация об услугах, какие должны оказываться инвалиду со спецификой его заболевания.

Вице-премьер также пожелала участникам конференции успехов, твердости духа и благополучия.

«Хочу пожелать всем удачи, плодотворной работы, чтобы ассоциация процветала и реальным делом помогала каждому из вас, а со стороны органов власти, безусловно, будет оказываться всяческое содействие», — резюмировала вице-премьер.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля