Последние новости

Реклама

Кандидат в депутаты Госдумы РФ от КПРФ Олег Михайлов встретился с ветеранами Удорского района

5 сентября в селе Кослан состоялась встреча первого секретаря Коми рескома КПРФ, кандидата в депутаты Госдумы РФ Олега Михайлова с ветеранами Удорского района.
В Республике Коми местные власти заняли чёткую позицию по освещению происходящих в регионе событий: населению через официальные средства массовой информации подаётся исключительно «рафинированная» картинка о текущей жизни. Нет ни критики, ни проблем, сплошные праздники и обещания о процветании. Единственный источник получения хоть какой-то объективной информации – это интернет. Однако по понятным причинам далеко не все пожилые люди могут им пользоваться.

Поэтому Олег Михайлов подробно рассказал о деятельности Государственного Совета Республики Коми, где он в единственном числе представляет КПРФ, о политике региональной исполнительной власти, которая лихо манипулирует общественным мнением, зачастую выдавая желаемое за реальное. В частности, это относится к формированию республиканского бюджета. Первые лица региона разве что не из утюга произносят заклинания о «возрождении республики», о создании «сильной республики», однако в то же время в трёхлетний бюджет заложено снижение расходов на сельское хозяйство, культуру, здравоохранение… Да на практике на всё, кроме статьи по обслуживанию государственного долга, который будет разбухать как на дрожжах.

Несоответствие между тем, что можно увидеть по местному телевидению, прочитать в СМИ и реальной жизнью вылезает на каждом шагу. В Удорском районе десятилетиями остро стоит проблема дорожного сообщения, высокая безработица, молодёжь не связывает своё будущее с родным районом... Конечно же, хуже всего приходится старшему поколению. Из-за того, что российское правительство прекратило должным образом исполнять свои обязательства по индексации пенсий, значительно упал уровень жизни пенсионеров. Есть много проблем с медицинским и лекарственным обеспечением.

Олег Михайлов особо подчеркнул, что КПРФ уже на протяжении длительного времени добивается того, чтобы люди старшего поколения, несмотря на противодействие партии власти, получили статус «детей войны», а вместе с ним и заслуженные льготы и добавки к пенсии. Эта задача будет стоять и перед новым составом Государственной Думы РФ. Она решится быстрее, если КПРФ получит на предстоящих 18 сентября выборах весомую поддержку между всех слоёв избирателей, в том числе и пенсионеров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля