Последние новости

Реклама

Кандидат в депутаты Государственной Думы от КПРФ Олег Михайлов проводит встречи с населением Ижемского района Коми

В рамках избирательной кампании кандидат в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва Олег Михайлов с рабочим визитом прибыл в Ижемский район. 10 августа лидер коммунистов Республики Коми посетил с. Ижму и ближайшие поселения Сизябск и Мохчу.
На встрече с жителями Ижмы Олег Алексеевич рассказал о своей деятельности в Госсовете Коми, а также кратко обозначил основные пункты программы КПРФ, в основном, касающиеся схемы пополнения бюджета. Также он затронул несколько законопроектов, какие были приняты большинством правящей партии в Госсовете республики.

- Во-первых, это закон «о монетизации льгот в сфере ЖКХ», по итогам принятия которого наш бюджет сэкономил 205 млн. рублей. Бюджет да, сэкономил. Тем Не Менее жители республики потеряли…

Также первый секретарь Коми Рескома КПРФ выразил мнение о том, что главным показателем руководства государством или регионом любой политической силой является приращение численности населения.

- С 1991 года Коми Республика потеряла порядка 400 тыс. человек. А к 2030 году по официальным данным Росстата потеряет ещё 200 тыс.. Да вы и сами видите, что молодежь уезжает из сел и деревень. Хотите ли вы дальше жить при таком руководстве? – задал вопрос присутствующим Олег Михайлов.

Одна из жительниц села поделилась своим мнением:

- Вы часто критикуете «Единую Россию», тем не менее ведь между её членов есть и хорошие люди, какие действуют в интересах жителей.

- Да, есть, - ответил Олег Алексеевич. - Но… Когда в один момент арестовывают всю «верхушку» партии, а также представителей руководства других партий, какие с ней сотрудничали, и предъявляют обвинение по разного рода коррупционным делам и махинациям. Это о чем-то говорит… Кроме того, к примеру, перед заседаниями Госсовета депутаты от «Единой России» получают памятки с решениями о консолидированном голосовании, которое принимает Совет фракции из пяти человек. Таким образом, другие депутаты могут даже не читать обсуждаемые законопроекты, как решение по ним уже есть. И все они голосуют согласно нему.

На вопросы, касающиеся сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), Олег Михайлов ответил, что данная отрасль должна быть в собственности государства, как частные компании ставят своей целью получение прибыли. Это наглядно показали уголовные дела, заведенные на руководителей управляющих компаний в Республике Коми. С точки зрения О.Михайлова, некомпетентное руководство частными компаниями привело и к двум последним авариям в Коми – на шахте в Воркуте и нефтеразливу под Ухтой, ответственность за какие до сих пор никто не несет. А тем временем в первом случае погибли люди, а во втором – нанесён большой ущерб экологии региона.

Также жители Ижмы отметили, что в магазинах сильно завышены цены на продукты и коммунальные услуги. У пожилых людей не хватает пенсии, а зарплаты в селе порой ниже прожиточного минимума.

В Сизябске местные жители попросили о помощи. Они создали ТОС, тем не менее средств на его деятельность у них нет, а конкурс, проводимый администрацией два раза в год, всегда выигрывают «свои». Поступили жалобы и по поводу транспортного налога. По словам жителей, даже депутат, избранный от Ижемского района, не предпринимает попыток повлиять на данный острый вопрос.

Душевно прошла встреча с жителями с. Мохча. Несмотря на малое количество людей, удалось очень конструктивно поговорить о намерениях и планах кандидата от КПРФ. Жители задавали вопросы в целом о предвыборной борьбе и шансах на победу. Олег Алексеевич рассказал о ходе избирательной кампании, партиях и кандидатах, а также различного рода политических технологиях, какие противники КПРФ регулярно используют на выборах. Интересна жителям Мохчи была и технология подсчёта голосов, которую избирательная комиссия меняет, исходя из того положения, в котором оказывается правящая партия в результате выборов. В заключение встречи сельчане пожелали Олегу Михайлову победы на выборах, а также дальнейшего развития и пополнения рядов КПРФ в регионе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля