Последние новости

Реклама

Республика Коми. Сразу три кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ приняли участие во встрече с общественностью, которая прошла в Сыктывкаре

Лидеры коммунистов Республики Коми и Кировской области Олег Михайлов и Сергей Мамаев идут на выборы в высший законодательный орган России по одномандатным округам, также они входят в региональную группу №8 (включает Республику Коми, Архангельскую и Кировскую области, Ненецкий автономный округ), в данную же группу входит и заместитель председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Евгений Газеев. Во встрече принял участие и кандидат на должность Главы Республики Коми Леонид Мусинов.
Сергей Мамаев в первую очередь поделился своими впечатлениями от встреч с представителями органов исполнительной власти, руководителями прокуратуры и управления ФСБ в Коми, республиканского избиркома. По его мнению, сейчас в регионе сложились все условия для укрепления позиций КПРФ. Это произошло после арестов первых лиц региона, ряда руководителей муниципальных органов власти, министерств и ведомств. Между них и Елена Шабаршина, которая на протяжении восьми лет возглавляла республиканскую избирательную комиссию, и сейчас ей предъявлены обвинения в получении взяток от бывшего заместителя главы правительства Коми Константина Ромаданова (на данный момент находится в Лефортово). Поэтому есть основания полагать, что тем самым был положен конец махинациям при проведении выборных кампаний.

Евгений Газеев остановился на особенностях нынешней выборной кампании. Представители партии власти не идут на прямые встречи со своими потенциальными избирателями. Причина очевидна – социально-экономическое положение в России ухудшается, и ответственность за это должны нести именно представители правящей партии, не имеющей реальной программы по выводу страны из кризиса.

По мнению Олега Михайлова, партия власти сознательно мало внимания уделяет освещению выборной кампании в средствах массовой информации. Тем самым как бы занижается их значимость. Низкая явка избирателей на руку правящей власти, популярность которой неуклонно снижается.

Леонид Мусинов кратко изложил присутствующим свою программу действий. Особо подчеркнул, что у него уже есть своя команда, готовая приступить к работе сразу после выборов.

Участники встречи ответили на многочисленные вопросы собравшихся, какие касались как внутренней, так и внешней политики государства. Очевидно, что реформа той же налоговой системы, изменение экономического курса страны могут произойти только при условии, если на сентябрьских выборах КПРФ заручится поддержкой большинства жителей России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля