Последние новости

Реклама

Д.Г. Новиков проводит встречи с избирателями Республики Коми

Со 2 сентября заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков находится в поездке по Республике Коми.
Основная часть программы поездки состоит из встреч с избирателями. Одновременно происходит общение с активом отделения КПРФ, которое наращивает свою агитационно-пропагандистскую работу в преддверии единого дня голосования. 13 сентября жителям Коми предстоит выбрать депутатов целого ряда муниципальных образований и Государственного Совета республики.

3 сентября в ходе своего рабочего визита Дмитрий Георгиевич посетил Усть-Вымский район, где обсудил проблемы и перспективы развития района с главной администрации В.А. Лютоевым. Далее состоялась встреча с избирателями, на которой депутат Государственной Думы отчитался о парламентской работе партии и задачах КПРФ в новом политическом сезоне. Сам данный политический сезон, по словам Д.Г. Новикова, будет жарким. Это определяется условиями нарастающего социально-экономического кризиса и вводимыми в отношении страны санкциями. У коммунистов есть программа выхода из сложившейся ситуации. Её основу составляют те антикризисные предложения, с которыми партия шла на парламентские и президентские выборы.

«Либеральный курс, установившийся в ходе преступного разрушения СССР, полностью дискредитировал себя в глазах общества. Развитая индустриальная держава превратилась в сырьевой придаток Запада. Госбюджет полностью зависит от спроса на нефть и газ на мировом рынке. Если мы не изменим курс развития, если «партия власти» продолжит блокировать законодательные инициативы фракции КПРФ и будет дальше принимая явно антинародные законы, социально-экономическая ситуация в России продолжит усугубляться», - подчеркнул Д.Г. Новиков.

С обращением к избирателям также выступил первый секретарь Комитета Коми республиканского отделения КПРФ О.А. Михаилов. Он отчитался о работе, проведенной фракцией КПРФ в Госсовете республики. «Единственной последовательно оппозиционной партией, представляющей серьезную опасность для нынешних представителей «партии власти» является КПРФ. Перед выборами в отношении нашей команды в следующий раз выливаются тонны грязи. Карманные для власти СМИ пытаются дискредитировать нашу работу и ослабить растущий интерес граждан к инициативам коммунистов» - отметил Олег Алексеевич.

Следующим мероприятием в рамках визита Д.Г. Новикова в Республику Коми стало общение в Эжвинском районе г. Сыктывкара. Встреча с избирателями продолжалась почти два часа. Жители района смогли обозначить актуальные проблемы, какие беспокоят абсолютное большинство граждан. Активно обсуждались злободневные вопросы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Тарифная политика в этой отрасли продолжает душить население. Жители района недоумевали по поводу оплаты общедомовых нужд, а также капремонта, который на самом деле не выполняется вовсе или выполняется в ненадлежащем виде.

В свою очередь Д.Г Новиков рассказал о законодательных инициативах парламентской фракции КПРФ в области ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), какие позволят жестко контролировать образование тарифов, усилят ответственность управляющих компаний за некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг. КПРФ будет активно отстаивать принятие данного законопроекта в новом парламентском сезоне.

4 сентября заместитель председателя ЦК КПРФ провел в Сыктывкаре пресс-конференцию для журналистов. В ней приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ А.А. Андреев, первый секретарь Коми Рескома КПРФ О.А. Михайлов и кандидат в депутаты Государственного Совета по одномандатному избирательному округу А.В. Никулин. На пресс-конференцию собрались журналисты ведущих средств массовой информации республики. В ходе встречи коммунисты рассказали о парламентской деятельности КПРФ и планах на ближайшее время, ответили на многочисленные вопросы журналистов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля