Последние новости

Реклама

Ямало-Ненецкий автономный округ. «Единая Россия» уничтожает агитационные материалы коммунистов

В преддверии выборов 13 сентября партия КПРФ уделяет особое внимание организации агитационной кампании. 16 августа 2015 года кандидат в депутаты по Ноябрьскому одномандатному избирательному округу Александр Чепик разместил агитационные материалы на специализированных стендах города Ноябрьска.
И уже 19 августа 2015 года жители Ноябрьска обратились в штаб кандидата Александра Чепика, с жалобами на испорченные агитационные материалы. Жители были возмущены тем, что все печатные материалы Александра Чепика на предвыборных стендах был заклеены информационными плакатами управления культуры Администрации города Ноябрьска с призывом посетить праздничное мероприятие. Было обращено внимание, что плакаты кандидата, выдвинутого политической партией «Единая Россия», размещенные на этих же стендах, не были испорчены, а также отмечено, что на избирательных стендах имелось достаточного свободного места для размещения информации без причинения ущерба ранее помещенной. В результате умышленных действий неустановленных лицбыло уничтожено и повреждено более 250 плакатов кандидата в депутаты Тюменской областной Думы по Ноябрьскому избирательному округу № 3 Александра Чепика.

Избирательному штабу Александра Чепика удалось в кратчайшие сроки восстановить информационные плакаты, чтобы каждый житель города Ноябрьска перед голосованием имел возможность ознакомиться с предвыборной программой кандидата от партии КПРФ.

К тому же были направлены заявления в Центральную избирательную комиссию, правоохранительные органы и исполнительные органы власти с просьбой установить личности, причастные к уничтожению агитационных материалов и принять меры в соответствии с законодательством Российской Федерации для недопущения подобных нарушений.

Территориальная избирательная комиссия города Ноябрьска приняла жалобу в работу и подключила правоохранительные органы к принятию необходимых мер для соблюдения законодательства.

Как прокомментировал сам Александр Чепик: «Мне сложно понять мотивацию тех людей, кто решил данным способом вести избирательную кампанию, к тому же используя плакаты Администрации города Ноябрьска. Я расцениваю это как слабость. Партия КПРФ и кандидаты от КПРФ только за честные выборы - за проведение честной агитации и прозрачный подсчёт голосов! Выборы - это право граждан, а нарушение законодательства со стороны некоторых кандидатов – это, прежде всего, неуважение к самим избирателям!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля