Последние новости

Реклама

Республика Коми. Первый секретарь Рескома КПРФ Олег Михайлов с рабочим визитом посетил село Айкино

Первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ, депутат Государственного Совета Республики Коми О.А. Михайлов продолжает свои поездки по Республике Коми. На прошлой неделе лидер коммунистов Коми провел встречу с профсоюзными лидерами в городе Инта. Также он посетил Троицко-Печорский и Ижемский районы, где провел встречи с населением и руководителями администраций.
Сегодня Олег Алексеевич с рабочим визитов посетил Усть-Вымский район и принял участие в расширенном партийном собрании КПРФ. На повестке дня собрания стояли вопросы о формировании кадрового резерва местного отделения КПРФ, а также участие Усть-Вымской партийной организации в выборах депутатов Государственной Думы России, Главы Республики Коми и Государственного Совета Республики Коми.

В своем выступлении О.А. Михайлов рассказал о работе Государственного Совета, позиции фракции КПРФ по ключевым законопроектам, какие в последнее время рассматривал парламент Республики Коми. По его словам, принятый на последнем заседании Государственного Совета Республики Коми бюджет на 2016 г. не является приемлемым финансовым документом и не адекватен сложившейся в республике социально-экономической ситуации. Он подчеркнул, что КПРФ давно ставит вопрос о более справедливом принципе формирования бюджета, основанном на введении прогрессивной шкалы налогообложения и национализации ключевых стратегических отраслей промышленности. Тем не менее, из года в год правящая партия «Единая Россия», имеющая большинство в Государственном Совете Республики Коми, остается глухой к чаяниями народа и мнению КПРФ.

Затем Олег Михайлов вручил медаль 70-лет Победы активисту КПРФ Л.Н. Поповченко за большой вклад в патриотическом воспитании молодежи.

На собрании также присутствовал первый секретарь Комитета Сыктывкарского местного отделения КПРФ И.А. Богданов, который поделился опытом партийного строительства в столичной организации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля