Последние новости

Реклама

Избирательная комиссия Республики Коми в преддверии начала выборной кампании впервые организовала встречу с кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ, представителями средств массовой информации.
Как оказалось, со стороны представителей партий, какие имеют иную, чем чиновники, точку зрения на развитие территории, накопилось много претензий к государственным средствам массовой информации, да и к самому региональному избиркому, который занимает пассивную позицию и не желает замечать нарушений со стороны правящей партии.

Само по себе уже то, что идёт обсуждение проблем в режиме диалога, дает позитивный настрой. Как отметил первый секретарь Коми рескома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Михайлов, идея избиркома собрать перед началом агитационной кампании всех кандидатов хорошая. Само по себе уже то, что шло обсуждение проблем в режиме диалога настраивает на позитивный настрой.

Также кандидат от КПРФ отметил, что «должен соблюдаться принцип открытости, честности и прозрачности. К сожалению, не всегда это у нас получается. Практика показывает, что у кандидатов есть вопросы к избирательным комиссиям разного уровня. Есть претензии и у кандидатов друг к другу. И такие встречи, безусловно, помогают повысить доверие. Несмотря на то, что завершился только первый этап, но вопросы уже есть. Наша задача – своими действиями поднять как уровень доверия новых выборов, так и, в случае избрания, выполнять наказы избирателей. Главное пожелание – выборная акция должна быть соревнованием идей и программ, а не соревнованием компроматов».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля