Последние новости

Реклама

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Евгений Газеев встретился с председателем Избирательной комиссии Республики Коми Дмитрием Митюшевым

Заместитель председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы РФ Евгений Газеев в Сыктывкаре встретился с председателем Избирательной комиссии Республики Коми Дмитрием Митюшевым и принял участие в жеребьёвке на получение на бесплатной основе площадей в местных государственных средствах массовой информации в промежуток времени агитационной кампании.
Евгений Газеев идёт в депутаты по партийному региональному списку №8, за который будут голосовать жители Республики Коми, Архангельской и Кировской областей, Ненецкого автономного округа.

Символично, что встреча с Дмитрием Митюшевым, в которой принял также участие первый секретарь Коми Рескома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Михайлов, проходила за овальным столом. В сегодняшних отношениях между представителями КПРФ и местной избирательной комиссией нет «острых углов». Отчасти это объясняется тем, что против прежнего руководителя Избиркома Коми Елены Шабаршиной возбуждено уголовное дело. Она уже призналась, что в течение восьми лет получала вознаграждения от одного из руководителей правительства Коми «за общее покровительство и попустительство по службе», как говорится в официальном заявлении Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми. Поэтому в сегодняшних условиях закрывать глаза на махинации с тем же подсчётом голосов вряд ли кто решится из ответственных работников избирательных комиссий.

Евгений Газеев подчеркнул, что КПРФ ведёт параллельный подсчёт голосов, поэтому избирательным комиссиям на местах не надо расслабляться. И если будут выявляться нарушения, то меры по ним будут приниматься незамедлительно.

В свою очередь, Дмитрий Митюшев обратил внимание на то, что участникам выборных кампаний надо постоянно работать над повышением уровня знаний своих представителей в избирательных комиссиях и наблюдателей. Особенно данный вопрос актуален в сельской местности.

Так совпало, что сразу после встречи с Дмитрием Митюшевым проходила жеребьёвка по распределению бесплатных площадей в государственных СМИ для ведения агитационной кампании. Участие в этом мероприятии самих кандидатов в депутаты не рассматривается как обязательное. Но почему бы и не поучаствовать, если предоставляется такая возможность. Жеребьёвка прошла в душевной атмосфере, все участники остались довольными. Агитационная акция начинается уже на следующей неделе.

Сергей Морохин, фото автора и Валерии Михайловой


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля