Последние новости

Реклама

Лидер коммунистов Коми Олег Михайлов: Кто имеет большие доходы, должен платить в бюджет полной ложкой

7 августа первый секретарь Коми рескома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Михайлов провёл рабочую встречу с однопартийцами в селе Визинга Сысольского района Коми.
Лидер коммунистов Коми еженедельно посещает населённые пункты в сельской глубинке. Проблемы, с которыми сталкиваются сельчане, в принципе, одни и те же. Люди жалуются на высокие тарифы на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), рост цен на продовольственные товары, показуху в сфере развития фермерских хозяйств, многие из которых существуют на бумаге. Другой широкий пласт проблем относится к сфере здравоохранения и образования. Из года в год районные и республиканские чиновники обещают построить в Визинге новую школу. Мало того, что она не отвечает современным требованиям, так она ещё и переполнена. Люди волнуются: не придётся ли с нового учебного года вводить обучение в три смены?

В своём выступлении Олег Михайлов подчеркнул, что надо кардинально менять подходы к социально-экономическому развитию региона. Это не дело, что в Республике Коми, которая богата углеводородами, лесами, есть серьёзные запасы угля, бокситов, титановых руд, население влачит полунищенское существование. Чтобы изменить ситуацию, надо национализировать неэффективные предприятия. Надо менять систему налоговых сборов. Кто имеет большие доходы, должен платить в бюджет полной ложкой. Это неправильно, когда к бюджетникам и тем же олигархам, согласно налоговому законодательству, одинаковый подход.

В поездке в Сысольский район участвовал и претендент на пост Главы Республики Комиот КПРФ Леонид Мусинов. Он обратил внимание на то, что именно на селе высокий уровень безработицы. Советские леспромхозы и совхозы были уничтожены, люди остались один на один со своими проблемами. Из-за отсутствия работы многие покидают родные места. Поэтому в случае избрания главой региона Леонид Мусинов намерен уделять особое внимание проблемам жителей села, ставших заложниками антинародной политики нынешних российских властей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля