Последние новости

Реклама

Первый секретарь Ненецкого окружкома КПРФ Александр Саблин: Мы намерены навязать серьёзную борьбу и рассчитываем на победу

Первый секретарь Ненецкого окружкома КПРФ, депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Александр Саблин прогнозирует серьёзную борьбу за кресло депутата Госдумы в одномандатном округе №221 и намерен бороться в нём за победу.
Об этом лидер коммунистов НАО заявил на пресс-конференции в Нарьян-Маре.

Своим главным конкурентом он видит представителя «Единой России».

«Потенциал у “Единой России” очень мощный, и они наверняка его полностью используют. Однако мы намерены навязать серьёзную борьбу и рассчитываем на победу», – заявил Александр Саблин.

По его словам, прежде чем состоявшийся в субботу съезд КПРФ утвердил список кандидатов в одномандатных округах, в окружкоме обсуждались разные кандидатуры. Между них – глава Нарьян-Мара Татьяна Фёдорова и секретарь окружкома, депутат городского совета Нарьян-Мара Николай Миловский.

Что касается Татьяны Фёдоровой, то она приняла решение, что не вправе подводить избирателей и оставлять город до истечения своих полномочий, сказал Александр Саблин. «Она работает в непростых условиях, и мы с пониманием отнеслись к такому решению», – отметил первый секретарь окружкома.

Он сообщил также, что прошедший в Подмосковье Съезд утвердил не только кандидатов-одномандатников, однако и состав 37 региональных групп федерального списка КПРФ.

Ненецкий округ вместе с Республикой Коми, Архангельской и Кировской областями включён в региональную группу №8. В неё вошли 12 человек. Возглавили группу действующий депутат Госдумы, первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев, заместитель председателя центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Евгений Газеев и первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Новиков.

Шестым и седьмым в этом списке идут два представителя НАО – это ведущий экономист казённого учреждения НАО «Ненецкий информационно-аналитический центр» Алексей Канюков и Николай Миловский соответственно.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля