Последние новости

Реклама

Первый секретарь Коми рескома КПРФ посетил с рабочим визитом Усть-Цильму и Вуктыл

В начале марта первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ, депутат Государственного Совета Республики Коми Олег Михайлов посетил с рабочим визитом отдаленные районы республики – Усть-Цильму и Вуктыл.
В рамках межрегионального сотрудничества партийных организаций КПРФ в поездке его сопровождал выходец из Усть-Цилемского района, второй секретарь Комитета Ненецкого окружного комитета КПРФ Михаил Райн, а также секретари Комитетов Усть-Цилемского местного отделения КПРФ Сергей Ляпунов и Вуктыльского местного отделения КПРФ Зинаида Голованова.

В первый день своего визита Олег Алексеевич провел встречу с главой администрации Усть-Цилемского района А.В. Поздеевым, с которым обсудил проблемы и перспективы развития района, а также заглянул в редакцию местной газеты «Красная Печора», где пообщался с главным редактором С.П. Киреевой.

Основной целью поездки О.А. Михайлова была встреча с населением района. Не секрет, что жители небольших населённых пунктов в сельской местности не избалованы визитами депутатов Государственного Совета, да ещё и с отчетами о своей деятельности, поэтому первоочередное внимание депутата в Усть-Цилемском районе было обращено на встречи с жителями не районного центра, а окрестных деревень. В ходе поездки Олег Алексеевич рассказал о своей депутатской работе жителям д. Трусово и д. Хабариха, а также встретился с сотрудниками районного центра детского творчества «Гудвин» и рабочими дизельной электростанции с. Усть-Цильма. В конце работы в Усть-Цилемском районе О.А. Михайлов посетил утренний развод в «Кадетской СОШ» с. Коровий Ручей и встретился с руководителем Общественной приемной Главы Республики Коми А.Б. Матвеевым.

Встречаясь с жителями, Олег Алексеевич рассказывал о своей депутатской деятельности, в том числе и законопроектах, рассматриваемых Госсоветом республики, запросах, с которыми к нему обращаются люди, как решаются те или иные вопросы и принимаются законы. Он особо отметил, что главным в работе депутата считает постоянную синхронизацию своих действий с мнением людей, ведь депутат – это человек, представляющий их интересы в парламенте. Все пришедшие на встречу имели возможность задать вопросы, получить консультации по любым злободневным темам. Так, жители д. Хабариха посетовали на недостаточное внимание властей к проблеме ремонта дороги к деревне. Несмотря на многочисленные обращения, пока ситуация так и не сдвинулась с места. Олег Алексеевич пообещал помочь решить задачу с дорогой.

Среди вопросов было много связанных с работой Комитета по социальной политике, в том числе и принятие на декабрьском заседании Госсовета Республики Коми пресловутого закона «О социальной поддержке населения в Республике Коми», изменившего систему предоставления льгот в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и вызвавшего серьезное недовольство между населения. О. Михайлов рассказал, как принимался данный закон и почему он выступал против его принятия. Кстати, в настоящее время в Конституционном суде Республики Коми идёт разбирательство о соответствии принятого закона Конституции Республики Коми.

В последний день своего пребывания в Усть-Цильме Олег Алексеевич, по приглашению заместителя директора по воспитательной работе с кадетскими классами А.Г. Тиранова, посетил «Кадетскую СОШ» с. Коровий Ручей. Депутат принял участие в утреннем разводе, обратился с приветственным словом к кадетам, ознакомился с материальнотехническим оснащением школы.

В Вуктыле депутат Госсовета провел встречу с кандидатами в депутаты Совета МОГО «Вуктыл», выборы которого пройдут 10 апреля 2016 г. и с населением города. Интересно отметить, что избирательной комиссией Вуктыла зарегистрированы все 10 кандидатов, выдвинутых местным отделением КПРФ, а всего Совет МОГО «Вуктыл» будет состоять из 15 депутатов.

На встречу с первым секретарём Коми Рескома КПРФ пришло много членов организации «Дети войны», поэтому отдельно О.А. Михайлов рассказал о ситуации с принятием этого закона, как в Государственном Совете Республики Коми, так и в Государственной Думе России.

По его словам, недавно Комитет по социальной политике официально прекратил работу над этим законопроектом, а Государственная Дума, рассмотрев несколько вариантов данного закона, все же проголосовала против принятия какого-либо из них. Отдельно Олег Алексеевич отметил, что фракция КПРФ была готова проголосовать за закон о «Детях войны» почти в любой редакции, даже предложенной «Единой Россией», но сил одних оппозиционных фракций пока маловато для принятия этого закона.

В конце встречи ветеранский хор «Надежда», состоящий из активистов движения «Дети войны», исполнил несколько песен. Чувствовалось, что на встречу с депутатом от КПРФ пришли люди, которым небезразлична судьба родного города и людей, в нем живущих. Заканчивая мероприятие, Олег Алексеевич поблагодарил всех пришедших за теплую встречу, поздравил всех женщин с Международным женским днем и пообещал приезжать в район почаще.

Во второй половине дня он встретился с Главой администрации Вуктыльского района Д.О. Иваненко, с которым обсудил проблемы и перспективы развития района. На этом программа визита депутата – коммуниста О.А. Михайлова была окончена.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля