Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Н.Ф. Рябов побывал с рабочим визитом в Навашинском районе Нижегородской области

8 декабря депутат Государственной Думы от КПРФ Николай Рябов прибыл с рабочим визитом в Навашинский район Нижегородской области. В ходе визита депутат обсудил проблемы района с жителями Навашино и местным руководством.
На встрече с населением принимались наказы и заявления граждан. Николай Рябов доложил о социально-экономическом положении в стране и регионе, о бюджете на 2016 г., о работе Государственной Думы Российской Федерации и законотворческой деятельности депутатов-коммунистов. Также ответил на ряд вопросов, волнующих жителей района.

Беспокоит Навашинцев качество местной воды, сокращение койко-мест в медучреждениях, проблемы на судостроительном предприятии района, поборы за капремонт, коррупция, её масштабы и отсутствие эффективных мер противодействия со стороны государства, положение «детей войны», расходы на Чемпионат мира по футболу 2018 на фоне ухудшающегося материального положения населения. Кроме того, жители Навашино попросили депутата дать свою оценку деятельности федерального Правительства, состоянию Нижегородской области и работе её руководителя В.П. Шанцева.

В числе предложений от местного населения поступил проект инициативной группы граждан по установке на территории района мемориала «Ветеранам локальных войн».

На встрече с главой местного самоуправления Малышевым Владимиром Дмитриевичем и главой районной администрации Берсенёвой Татьяной Александровной Николай Рябов озвучил требования Навашинцев.

Так в рамках обеспечения жителей района водой надлежащего качества было принято решение о проведении целевых проектных работ. Депутат пообещал проконтролировать деятельность районной администрации в этом направлении, а также ходатайствовать о выделении средств областного бюджета на реализацию проекта. Относительно проблем местного здравоохранения, в том числе - сокращения койко-мест в детском отделении районной больницы - договорились о встрече представителей администрации района с медперсоналом по совместному поиску решений по данному вопросу и выработке плана мероприятий, направленных на поддержку медучреждений района.

Жители Навашино поблагодарили депутата за визит и выразили свое желание на повторные встречи. В свою очередь Николай Рябов заявил, что подобные встречи обязательно будут.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля