Последние новости

Реклама

Челябинская область. Завершилась работа выездной приемной депутатов-коммунистов в Ашинском муниципальном районе

В воскресенье, 30 сентября, состоялась работа выездной приёмной руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области. На данный раз Игорь Егоров побывал в городах Сим и Миньяр (Ашинский муниципальный район). Встреча с жителями проходила в местных дворцах культуры. Депутат-коммунист рассказал о работе фракции, о законопроектах, какие предлагает компартия, а также принял наказы с просьбой решить местные проблемы.
Одна из самых главных проблем Миньяра – нехватка врачей. В местной больнице ней нет ни хирургического, ни инфекционного отделений, ни круглосуточного педиатрического стационара. По информации секретаря отделения КПРФ в Ашинском районе Николая Дубровина за последние годы больница полностью потеряла невралгический стационар и 2 койки в терапевтическом отделении. Сегодня на город с населением около 10 тыс. человек всего 14 мест в стационаре, этого крайне мало. Кроме того, в Миньяре наблюдается острый дефицит врачей, те, что пока работают – глубоко пенсионного возраста. Нуждающиеся в такой помощи жители Миньяра направляются в районный центр – Ашу, до которой 23 километра. Однако и ашинская больница не справляется с наплывом пациентов – приходится ехать либо в Уфу, либо в Челябинск.

В Ашинском районе, как и почти во всей Челябинской области существуют проблемы с экологией. Бороться за экологическую безопасность жителей местные коммунисты стараются через сохранение хвойного леса и контроль заработой карьеров. Однако и это не поможет, если в городе Сим не решат задачу городской свалки. Когда она горит, запах распространяется по всему городу, жители начинают жаловаться на плохое самочувствие. Кроме всего прочего, Ашинский район страдает от загрязнения от Федеральной трассы М5.



В посёлке Завьяловка города Миньяра особенно остро стоит проблема объездной дороги для движения большегрузов. Уже более четырёх лет жители посёлка ждут обещанную дорогу, а пока страдают от повышенных запылённости и шума от проходящего мимо них транспорта. На этом участке регулярно происходят аварии, однако и это не убеждает властей, наконец, построить дорогу. Завьяловцы говорят, что живут как на поле боя и регулярно проводят митинги протеста.

Коммунисты Ашинского муниципального района активно участвуют в решении проблем местных жителей, разрабатывают программы их решения, доносят свою точку зрения как до населения, так и до властей, проводят акции протеста и небезосновательно надеются на победу на выборах 13 сентября.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля