Последние новости

Реклама

Д.Г. Новиков завершил поездку в Республику Коми

Завершилась рабочая поездка заместителя Председателя ЦК КПРФ Дмитрия Новикова в Республику Коми.
После посещения Усть-Вымского район Дмитрий Георгиевич провел встречу с жителями Эжвинского района Сыктывкара. Откровенный разговор прошёл в помещении школы №27. В двухчасовом общении с избирателями принял участие первый секретарь рескома КПРФ О.А. Михайлов. Завершая встречу, Д.Г. Новиков выразил надежду на то, что её участники активно поддержат КПРФ на выборах в Государственный совет республики и городской совет Сыктывкара. По его убеждению, это позволило бы подавляющему большинству населения республики обеспечить защиту своих интересов.

В ходе визита в Коми состоялась встреча Д.Г. Новикова с сотрудниками научного центра Уральского отделения Российской академии наук. Беседа проходила в Институте биологии. Встреча с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям вызвала неподдельный интерес людей, на себе ощущающих последствия правительственных реформ. В начале своего выступления гость отчитался о парламентской работе КПРФ, рассказал о тех задачах, какие ставят перед собой депутаты-коммунисты на новую парламентскую сессию. Он заострил внимание на нарастающих в стране проблемах и подверг критике правительство РФ, которое своими действиями продолжает ухудшать положение отечественного образования и науки, осложняет социально-экономическую ситуацию в целом.

Для осуществления альтернативного курса фракцией КПРФ в Госдуме разработан и предложен целый ряд законодательных инициатив. Они позволяют исправить положение дел, двигать науку и образование вперед. В ходе беседы её участники смогли задать интересующие их вопросы. Далеко не только уровень заработной платы интересовал неравнодушных к своему делу специалистов. Их, например, особо беспокоит отсутствие должных условий для проведения научных экспериментов и лабораторных исследований. На все вопросы Д.Г. Новиков отвечал подробно и вдумчиво.

Программа поездки заместителя Председателя ЦК КПРФ по республике предусматривала и пресс-конференцию для представителей средств массовой информации. Она прошла в пресс-центре торгово-промышленной палаты. В общении с журналистами приняли участие депутат Государственной думы А.А. Андреев, первый секретарь республиканского комитета КПРФ О.А. Михайлов и кандидат в депутаты Государственного совета А.В. Никулин. В ходе встречи коммунисты рассказали о парламентской деятельности партии, о подходах к разрешению новых угроз, возникающих перед Россией, о задачах коммунистов на ближайший промежуток времени. На пресс-конференцию собрались журналисты всех ведущих средств массовой информации республики. С их стороны представителям КПРФ было задано около полутора десятков вопросов.

Насыщенный график мероприятий Д.Г. Новикова в Сыктывкаре завершился встречей с активом регионального отделения КПРФ. В начале выступления перед своими партийными товарищами Дмитрий Георгиевич поприветствовал всех от имени Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Свое выступление он посвятил характеристике тех проблем, какие являются сегодня важнейшими в текущей политической борьбе. Это давление Запада в отношении России и проблемы импортозамещения, ситуация в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и правительственная идея повышения пенсионного возраста, порочность проводимого буржуазно-либерального курса и борьба за честные оценки достижений советского времени. Именно такие вопросы должны быть поставлены в центр пропагандистской работы коммунистов. Механизмы этой работы хорошо известны. Здесь должно быть место и печатному слову, и встречам с гражданами, и поддержке партийного телеканала «Красная линия».

Вторую половину встречи Д.Г. Новиков посвятил ответам на вопросы и выслушал предложения, связанные с деятельностью партии. Он подчеркнул: в преддверии выборов коммунистам республики предстоит решить ещё целый ряд задач агитационного характера и обеспечить контроль за ходом голосования 13 сентября. В данный день в Коми будут выбрать депутатов Государственного Совета республики и целого ряда муниципальных образований, включая Сыктывкарский городской совет.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2015 | Разделы: События
5 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля