Последние новости

Реклама

Константин Бахарев посетил с рабочим визитом г. Красноперекопск
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев посетил город Красноперекопск с рабочим визитом, в ходе которого провел встречу с руководителями муниципального образования, депутатами городского совета, членами общественного совета при местной администрации.

Обращаясь к собравшимся, первый вице-спикер крымского парламента подчеркнул, что вопрос эффективности работы муниципальных органов власти находится на постоянном контроле Государственного Совета Республики Крым. «Рабочие визиты крымских депутатов в города и районы, наряду со ставшими уже традиционными Днями Госсовета в регионах, позволяют не просто выявить проблемные вопросы в жизни муниципалитетов, но и своевременно помочь местным властям в их решении. Только при таком взаимодействии возможно стабильное и системное развитие республики», - считает он.

В рамках рабочего визита К. Бахарев также провел выездной прием граждан, в ходе которого жители Красноперекопска подняли ряд острых для города проблем. В частности, прозвучали вопросы о необходимости поддержки молодых специалистов, выделении им жилья.

Первый вице-спикер отметил, что в Российской Федерации существуют программы ипотечного кредитования, которые работают и в Крыму. «Социальная поддержка молодежи в республике – приоритет в работе власти. Подтверждение этому– работа программы льготного жилищного кредитования «Доступное жилье», благодаря которой несколько десятков молодых семей вскоре смогут вселиться в собственные квартиры и дома», - подчеркнул он.

Кроме того, горожан интересовали вопросы установки и ремонта имеющихся спортивных площадок во дворах многоквартирных жилых домов и обеспечения школ спортивным инвентарем. Также К. Бахарев пообещал оказать содействие одному из заявителей в оформлении удостоверения ликвидатора аварии на ЧАЭС.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля