Последние новости

Реклама

Константин Бахарев провел совещание с руководителями органов местного самоуправления

В совещании, которое провел Первый заместитель Председателя крымского парламента Константин Бахарев, приняли участие глава Комитета ГС РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, заместитель Председателя Совета министров Крыма Евгения Бавыкина, члены крымского правительства, а также представители органов местного самоуправления республики.

В ходе совещания его участники обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся функционирования органов власти муниципальных образований. Среди основных тем – структура и штатная численность органов местного самоуправления, ремонт и содержание дорог, оптимизация работы контрольно-счетных органов муниципальных образований и оказание муниципальных услуг, а также исполнение своих полномочий отдельными ведомствами на территории населенных пунктов городских округов и муниципальных образований.

По словам Первого вице-спикера крымского парламента Константина Бахарева, подобные встречи в стенах Государственного Совета проводятся регулярно с целью установления диалога и взаимодействия между представителями органов местного самоуправления и республиканскими властями, а также выработки единой стратегии в развитии регионов полуострова.

«На встречах поднимаются самые актуальные вопросы, волнующие сегодня жителей Крыма. Мероприятия такого формата будут регулярно проходить в Госсовете, так как все мы понимаем степень ответственности органов власти всех уровней перед нашими избирателями", - подчеркнул он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля