Последние новости

Реклама

Константин Бахарев провел выездной прием граждан в городе Ялта
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев 8 апреля провел выездной прием граждан в городе Ялта.

В ходе приема к первому вице-спикеру крымского парламента обратилась глава постоянного комитета по вопросам образования, науки, культуры, охраны материнства и детства, делам молодежи и спорта Ялтинского городского совета Елена Надель по вопросам усовершенствования республиканского законодательства в сфере образования, культуры и защиты прав несовершеннолетних. В частности, изучив опыт других регионов Российской Федерации, заявительница выступила с предложениями о разработке нормативно-правовой базы для развития сети досуговых учреждений для подростков и молодежи в Крыму, а также по дополнительной поддержке и улучшению статуса многодетных семей.

Константин Бахарев заверил, что все инициативы заявительницы будут изучены, после чего Комитеты Государственного Совета по своему профилю возьмут предоставленные материалы в работу. В случае, если они не противоречат законодательству Российской Федерации, в законы Республики Крым будут внесены соответствующие изменения и дополнения.

По вопросу предоставления помещения для деятельности местной национально-культурной автономии греков города Ялты «Возрождение» к первому заместителю Председателя Госсовета Крыма обратилась руководитель данной общественной организации Любовь Свитайло. По ее словам, на сегодняшний день греческое общество в Ялте не имеет возможности осуществлять Государственную Программу Российской Федерации по реализации национальной политики в Крыму.

С целью урегулирования данной проблемы К.Бахарев поручил председателю Ялтинского городского совета Валерию Косареву рассмотреть вопрос о создании в городе Межнационального культурного центра.

«Городские власти Ялты готовы пойти навстречу и посодействовать созданию в городе общественного центра, который сможет разместить не только греческое общество, но и представителей армянской, болгарской и турецкой национальных общин. Этот вопрос я беру под свой личный контроль, и со своей стороны буду способствовать скорейшему решению проблемы», - подчеркнул первый вице-спикер.

По итогам выездного приема по всем обращениям граждан даны исчерпывающие разъяснения и поручения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля