Последние новости

Реклама

Заместитель руководителя фракции КПРФ в ЗакС А.В. Воронцов принял участие в церемонии прощания с Героем Социалистического Труда В.И. Котовой.
В воскресенье, 7 августа, в Князь-Владимирском Соборе Санкт-Петербурга прошло прощание с Валентиной Ивановой Котовой – Героем Социалистического Труда, главой Комитета Героев и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, почетной жительницей Выборгского района Санкт-Петербурга.

В церемонии прощания принял участие заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, руководитель СПб отделения ВСД «Русский Лад» А.В.Воронцов. В своем поминальном слове Алексей Васильевич отметил, что Валентина Ивановна - дитя советской цивилизации, воплотившая в себе лучшие черты русского, советского человека.

Молодой женщиной Валентина приехала в Ленинград, где начала свой славный трудовой путь. Более 30 лет отдала она производственному объединению «Светлана», став Героем Социалистического Труда, и по праву возглавила Комитет Героев и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

Служение людям для неё всегда было делом чести и доблести. За свою жизнь Валентина Ивановна Котова воспитала тысячи мастеров, чьи руки служат России и её народу.

«Важно отметить, - сказал Воронцов, - что жизнь Котовой является для нас примером настоящего русского патриотизма без ксенофобии, и подлинного интернационализма без космополитизма, «мультикультурализма» и ложно понятой толерантности. Всеми своими силами она содействовала укреплению дружбы между Россией и Белоруссией, и с момента учреждения МОО «Российско-Белорусское братство», 20 лет назад созданного при участии Ивана Фроловича Клочкова, постоянно участвовала в мероприятиях организации».

«Ее все любили, - подчеркнул Алексей Васильевич, - за душевное, сердечное отношение к людям. Валентина Ивановна высоко ценила товарищество и дружбу и до самого последнего вздоха дарила нам свою теплоту. Не случайно на прощание с ней собралось так много друзей».

«Мы всегда будем помнить Валентину Ивановну Котову и обязательно отметим её 85-летие, пусть и без её физического присутствия», - так завершил А.В. Воронцов поминальную речь.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля