Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург. Русский и армянский народы — вновь вместе в час суровых испытаний

24 апреля в Санкт-Петербурге состоялась серия мероприятий, посвященных памяти о геноциде армян, - одном из самых ужасающих преступлений в истории человечества.
Важно отметить, что в этих мероприятиях — митинге на Марсовом поле, открытии тематической выставки и других акциях — самое активное участие приняли депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга: заместитель руководителя фракции А.В. Воронцов и председатель комиссии по промышленности, экономике и собственности Ю.А. Гатчин.

В ходе своего выступления на митинге А.В. Воронцов, в частности, отметил, что у русского и армянского народов — общая судьба, общая память общие радости и горести, и сегодня в час новых суровых испытаний, обе великие нации, и прежде, стоят плечом к плечу.

Заметим, что несмотря на достаточно неприветливую погоду на митинге собралось несколько тысяч человек, какие принесли с собой плакаты, армянские и российские флаги, флаги Нагорной карабахской республики, и держали в руках флажки с лазуревыми цветами - незабудками.

После этого А.В. Воронцов посетил выставку «Армянская цивилизация в зеркале великих культур», открывшуюся вБольшом зале Выставочного центра Санкт-Петербургского союза художников на Большой Морской улицевыступил там с приветственной речью. .

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля