Последние новости

Реклама

Руководитель Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад» А.В. Воронцов направил Губернатору Санкт-Петербурга письмо по поводу установки в городе на Неве памятника владыке Иоанну Снычеву

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, председатель Правления Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад» А.В. Воронцов направил Губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко письмо в поддержку идеи установки в городе на Неве памятника владыке Иоанну Снычеву - подвижнику и патриоту земли Русской, при жизни неоднократно публиковавшемуся в народной газете «Советская Россия».
Следует отметить, что письмо Воронцова появилось в контексте откровенного и циничного неуважения к памяти Владыки со стороны так называемых «системных либералов».

Губернатору Санкт-Петербурга

Г.С. Полтавченко

Глубокоуважаемый Георгий Сергеевич!

Ко мне обратился Президиум Петровской Академии Наук и Искусств с просьбой поддержать идею установки в Санкт-Петербурге памятника известному подвижнику и общественному деятелю митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владыке Иоанну Снычеву.

К сожалению, первое обращение по этому поводу на Ваше имя от имени Собора православной интеллигенции Санкт-Петербурга получило достаточно грубый, если не сказать, провокационный ответ за подписью и.о. председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурге Тетерина А.В., который, обосновывая отказ в установке памятника, назвал Владыку «в первую очередь церковным деятелем, представителем самого консервативного крыла современного православия», и добавил, что он «не принимал активного участия в культурной и общественной жизни города».

Такого рода характеристики очевидно искажают истину и оскорбляют память митрополита Иоанна - действительного члена ПАНИ, активно участвовавшего в работе Академии, основоположника ряда благотворительных и культурных проектов, пламенного патриота нашей Родины.

Особый цинизм действиям чиновников придают и ссылки на различные законодательные нормы, якобы препятствующие установке памятника отцу Иоанну, тем не менее не помешавшие установке памятников А.А. Собчаку и Г.А. Старовойтовой.

На мой взгляд, действия А.В. Тетерина и его аппарата представляют собой типичное проявление русофобской и антигосударственной деятельности, не совместимой с работой государственного служащего в РФ.

Прошу Вас, глубокоуважаемый Георгий Сергеевич, рассмотреть обращение Президиума ПАНИ об установке памятника владыке Иоанну в Санкт-Петербурге.

Убежден, что под этим обращением подпишутся миллионы православных христиан и любящих Отчизну людей в нашем городе и за его пределами.

Депутат, руководитель

СПб отделения

ВСД «Русский Лад»

А.В. Воронцов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля