Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист А.В. Воронцов: Русское народное искусство – живо!

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, руководитель Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад» Алексей Васильевич Воронцов посетил благотворительную выставку-ярмарку «Благодарная Россия – Великому пастырю», которая проходит в Выставочном Центре Союза Художников 3 – 4 ноября 2015 года.
Благотворительная ярмарка стала уже традиционной для Санкт-Петербурга и по-настоящему любимой горожанами, неизменно привлекая к себе внимание петербуржцев. На ярмарке представлены предметы русского искусства, созданные мастерами народных ремесел: картины, плетения, керамика, изделия из текстиля уникальной ручной работы и многое другое. Также в программу праздника вошли праздничный концерт, мастер-классы для детей, русская трапезная и вкусная домашняя выпечка. Средства, вырученные на ярмарке, пойдут на завершение ремонта кровли Успенского собора в селе Сура Архангельской области – на малой родине святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В ходе посещения ярмарки депутат Алексей Воронцов провел встречу со старшим священником Иоанновского Ставропигиального Женского Монастыря, протоиереем Николаем Беляевым. В ходе встречи они обсудили актуальные проблемы русского села, пути и возможности развития народных ремесел и сохранения в России традиционных ценностей.

Депутат высоко оценил организацию и проведение выставки-ярмарки, отметив, что подобные мероприятия являются важным фактором сохранения и развития традиционной русской культуры и неотъемлемой её части – народных ремесел.

Кроме того, А. В. Воронцов подчеркнул, чтодвижение «Русский Лад» оказывает и будет впредь оказывать максимальную поддержку деятельности по сбережению и развитию отечественной культуры в различных её проявлениях.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля