Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: КПРФ динамично ведет подготовку к избирательной кампании в Госдуму РФ в Тюменской области

Секретарь ЦК КПРФ, зампредседателя Комитета ГД по промышленности П.С. Дорохин, курирующий Тюменскую область от фракции КПРФ в Государственной Думе, посетил регион 1 - 3 июня 2016 г.
П.С. Дорохин принял участие в заседании избирательного штаба Тюменского областного комитета КПРФ, в рамках которого прошло обсуждение предвыборной кампании по избранию депутатов в Государственную и областную Думы. На заседании обсуждался механизм и сроки подачи документов по выдвижению кандидатов. Секретарь ЦК КПРФ выступил перед собравшимися с информацией об итогах второго съезда депутатов КПРФ, который прошёл 28 мая в подмосковных Снегирях. В заключительной части своего выступления П.С. Дорохин поблагодарил однопартийцев за активность и настроил на продуктивную работу во втором полугодии в промежуток времени избирательной кампании.

Заместитель Председателя Комитета ГД РФ по промышленности П.С. Дорохин во время каждого своего рабочего визита в Тюменскую область посещает промышленные предприятия региона. Так и в следующий раз состоялись выезды на ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского Комсомола» и завод Акционерного общества «ГМС НЕФТЕМАШ». П.С. Дорохин в сопровождении депутата Тюменской городской Думы Александра Чепика провел встречи с руководством предприятий, в рамках которых была представлена информация как о производственных успехах, так и трудностях в работе.

ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского Комсомола» специализируется на изготовлении различных металлоконструкций для мостов и прочих строительных объектов. Имеющееся в распоряжении предприятия технологическое, станочное и крановое оборудование, производственные площади, находящиеся в 29 км от Тюмени, позволяют выпускать до 45000 тонн металлоконструкций в год. П.С. Дорохин отметил, что предприятие обеспечивает дополнительные социальные обязательства для всех работников и является образцовым для остальных производств страны. Также на встрече обсудили возможность оказания поддержки из федерального бюджета для обеспечения дальнейшего развития производства.

Завод акционерного общества «ГМС НЕФТЕМАШ» является одним из крупных, динамично развивающихся предприятий не только тюменского региона, тем не менее и всей страны в сфере производства нефтегазового оборудования в блочно-модульном исполнении. Количество работающих на предприятии составляет более 1200 человек. На встрече представители руководства предложили парламентарию проработать и выйти с законодательной инициативой по коммерческим тендерам, так как на промышленном рынке складывается тенденция по созданию неблагоприятных условий для исполнителей коммерческих тендеров. Со слов представителей предприятий, в законодательстве требуется обозначить обязательное наличие четких критериев по исполнению работ в рамках заключенных договоров, что позволит избежать включения в договора «кабальных» для подрядчиков условий. Павел Сергеевич взял обозначенную задачу под личный контроль.

Важной частью посещения Тюменского региона стала встреча Павла Дорохина с губернатором области Владимиром Якушевым, во время которой парламентарий инициировал проведение дней Вьетнама в Тюмени с привлечением бизнес-структур с обеих сторон для дальнейшего налаживания экономического взаимодействия.

В последний день работы на территории Тюменской области Павел Дорохин посетил село Покровское Ярковского района. КПРФ под руководством первого секретаря райкома и депутата районной Думы Леонида Сидорова ведет активную работу в каждом поселении Ярковского района, поэтому большинство жителей села, куда приехал представитель Государственной Думы, следят за деятельностью депутатов-коммунистов. Местные жители с нетерпением ждали приезда Павла Сергеевича и встретили его с праздничным караваем. Получив возможность пообщаться напрямую с депутатом-коммунистом, сельские жители передали ему свои наказы и обращения. Также в преддверии Дня медицинского работника П.С. Дорохин публично вручил награду за многолетний добросовестный труд медицинскому работнику районной больницы и подчеркнул, что государство должно уделять больше внимания и заботы специалистам таких важных профессий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля