Последние новости

Реклама

Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин выступил с докладом на конференции «Инвестируй в Тюменскую область»

Торгово-промышленная палата Тюменской области при поддержке Правительства Тюменской области и Администрации города Тобольска в конце марта 2016 года сделала в Тобольске конференцию «Инвестируй в Тюменскую область. Секретарь ЦК КПРФ, заместитель Председателя Комитета ГД ФС РФ по промышленности, куратор Тюменской области от фракции КПРФ Павел Дорохин принял участие в работе конференции. Он вошел в состав президиума, а также познакомил участников форума с антикризисной программой КПРФ.
Всего в работе конференции приняло участие более 130 человек. За 4 часа работы они обсудили широкий круг тем - от господдержки промышленности до будущего развития региона в перспективе пятилетки.

На открытии конференции президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдулин сообщил, что цель мероприятия – это дать возможность предпринимателям получить информацию из первоисточника и использовать её во благо своего бизнеса. «А также показывать положительный опыт региона, чтобы предприниматели и инвесторы не боялись заходить в регион, инвестировать в регион и знать, что их инвестиции будут защищены, и помощь будет оказана всесторонняя, чтобы предприниматель мог успешно реализовать свой проект», - отметил он.

Заместитель Председателя Комитета ГД ФС РФ по промышленности Павел Дорохин, выступая с докладом, напомнил о системе привлечения средств через облигации. «Надо подчеркнуть, что руководство Тюменской области и вправду много сделало за последнее время. Регион - один из немногих, где идёт стабильный прирост промышленности. Причем здесь нет оборонной промышленности. В большинстве регионов, где есть прирост - это прирост за счёт гособоронзаказа. В Тюменскую область инвесторы приходят за счёт политики руководства области», - сообщил депутат.

По инициативе Павла Дорохина в конференции принял участие руководитель Департамента промышленной политики Фонда развития промышленности Богдан Плахотников, который детальнее познакомил участников встречи с основными продуктами фонда.

По итогам конференции была принята резолюция, в которой отмечено, что инвестиционная привлекательность играет решающую роль в развитии экономики региона. В адрес Комитета Государственной Думы по промышленности были утверждены следующие предложения:

- расширить перечень отраслевых направлений, в рамках которых возможно получение финансовой поддержки Фонда развития промышленности;

- внести в список оценочных организаций региональные торгово-промышленные палаты;

- рассмотреть возможность финансирования проектов до 100 млн. рублей с софинасированием со стороны заявителя до 15% и сроком займа до 5 лет, с выходом на целевые показатели, начиная с третьего года серийного производства.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля