Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: «КПРФ – за поддержку отечественных производителей в Тюменской области»

Секретарь ЦК КПРФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности Павел Дорохин посетил ЗАО «Антипинский НПЗ» – одно из крупнейших предприятий Тюменской области. Он встретился с трудовым коллективом завода, обсудил с рабочими соблюдение трудовых прав на предприятии и выслушал пожелания в работе фракции КПРФ.
Антипинский нефтеперегонный завод - самое современное предприятие в России в этой сфере – ему на будущий год исполняется 10 лет. На сегодняшний день завод производит дизельное топливо, мазут, бензин и является единственным промышленным НПЗ в Уральском федеральном округе. В планах Антипинского нефтеперерабатывающего завода полностью удовлетворить потребность региона в топливе. Одно из перспективных направлений развития завода - поставка топлива стандарта «Евро-5». На предприятии в сопровождении руководства Павел Дорохин ознакомился с основными технологическими установками, производственными площадками НПЗ, а также посетил строящиеся объекты.

Во время поездки секретаря ЦК КПРФ сопровождал член бюро Тюменского обкома КПРФ, депутат Тюменской городской Думы Александр Чепик. В ходе встречи главный инженер предприятия Сергей Мурзин познакомил депутатов со всеми тонкостями и сложностями в работе предприятия. В свою очередь во время встречи Павел Дорохин проинформировал представителей завода о возможных видах помощи из федерального бюджета для дальнейшего развития предприятия и рассказал об усилиях КПРФ по поддержке отечественных производителей. Во второй половине дня Павел Дорохин провел пресс-конференцию, в ходе которой пообщался с журналистами и рассказал о том, какие возможности появились у производственников после вступления с 1 июля 2015 года в силу Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации». По мнению депутата, главным нововведением стало создание Фонда развития промышленности, структуры, которая имеет право напрямую кредитовать производственные предприятия за счёт бюджетных средств на льготных условиях. Процентная ставка составляет всего 5 процентов в год, срок предоставления денежных средств — от 7 до 10 лет.

«При рентабельности предприятия в 7-8 процентов 5-процентная ставка является вполне посильной для промышленного сектора. Это позволяет модернизироваться, закупать новые линии. Раньше наши промышленники проигрывали западным коллегам, какие получали более выгодные условия предоставления кредитных ресурсов. Благодаря фонду развития промышленности их шансы уравнялись», - рассказал Павел Дорохин.

Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин запланировал дальнейшее посещение тюменских промышленных предприятий во время следующих рабочих поездок. В частности, в конце года запланировано проведение в Тюменской области выездного заседания Комиссии ЦК КПРФ по промышленной политике, взаимодействию с малым и средним бизнесом. На заседание будут приглашены руководители Администрации области и директора ведущих предприятий. Эта новая практика уже дала о себе знать –за 2015 г. проведены выезды в семь областей России, спасены многие промышленные предприятия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля